25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / В пять сельских поселений Красноармейского района ...
11 марта 2022, 13:47 01991

В пять сельских поселений Красноармейского района направят деньги для создания комфорта

Каждый житель Красноармейского района может проголосовать за проекты по благоустройству.
В пять сельских поселений Красноармейского района направят деньги для создания комфорта

12+

На реализацию проектов по программе «Инициативное бюджетирование» Красноармейскому району в 2021 году было выделено более 13 млн руб.  За год в пяти сельских поселениях они реализованы в срок.

В 2022 году еще большая сумма – 15 млн руб. – средств направлена в муниципалитет, чтобы очередные пять объектов получили капитальную перезагрузку.  И каждый житель Красноармейского района может лично определить приоритеты.

Какие по вашему мнению инициативные проекты в Красноармейском районе необходимо реализовать в первую очередь? Предложено на выбор семь:

  • капитальный ремонт безнапорного канализационного коллектора по ул.Терешковой и ул. Механизаторов в с. Канашево;
  • ремонт окон в Бродокалмакской школе;
  • ремонт крыльца в Сугоякской школе;
  • ремонт крыльца, отмостки и водосточной системы здания Алабугской школы;
  • ремонт в здании в Теренкульской школе;
  • благоустройство предклубной территории Петровского сельского ДК;
  • ремонт кровли Ачликульской начальной школы-детский сад.

«Педагогический коллектив, дети и родители Сугоякской школы давно мечтали, требовали, просили провести капитальный ремонт главного входа в здание, которое построено в советский период и с того момента до него никак руки не доходили. Именно потому было принято совместное решение для подготовки проекта по программе «Инициативное бюджетирование». Все жители нас поддержали на собрании, и, надеюсь, максимально проголосуют на портале Госуслуг. Ведь мы все имеем отношение к любимой школе: кто-то давно получил аттестат, другие приводят в классы детей и внуков. Потому мнение должны выразить все при голосовании», – отметила Лариса Пашнина, глава Сугоякского сельского поселения.

Сегодня продолжается голосование за инициативные проекты 2022 года. И снова пять сельских поселений воплотят свои мечты в реальность. Для этого жители района должны проголосовать за понравившийся проект, а лучше сразу за пять. Сделать это необходимо очень быстро: до 14 марта включительно.

Все просто: голосование проходит на «Платформе обратной связи» портала Госуслуги. Как проголосовать за инициативные проекты? Первый вариант: зайдите на «Платформу обратной связи» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/, введя логин и пароль.

Выбор за нами, уважаемые инициаторы проектов и все, кому небезразлично развитие района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: 74317s009.edusite.ru

Добавить комментарий