18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Проекты по программе «Инициативное бюджетирование»...
16 марта 2022, 13:49 01976

Проекты по программе «Инициативное бюджетирование» отобраны и одобрены

Сегодня комиссия по отбору представленных проектов по программе «Инициативное бюджетирование» в Красноармейском районе завершила работу. Определены направления, которые будут реализованы в 2022 году.
Проекты по программе «Инициативное бюджетирование» отобраны и одобрены

12+

В пять сельских поселений Красноармейского района направят деньги для реализации планов жителей.

На реализацию проектов по программе «инициативное бюджетирование» Красноармейскому району в 2021 году было выделено более 13 млн руб.  За год в Миасском, Козыревском, Березовском, Озерном, Шумовском сельских поселениях они были реализованы в срок.

В 2022 году еще большая уточненная сумма – 18,2 млн руб. – средств направлена в муниципалитет, чтобы очередные пять объектов получили капитальную перезагрузку.  И каждый житель Красноармейского района смог лично определить приоритеты. Итоги подводила комиссия, учитывая социальную значимость обозначенных проектов.

Из предложенных на выбор семи на первый этап реализации 2022 года включены:

  • капитальный ремонт безнапорного канализационного коллектора по ул.Терешковой и ул. Механизаторов в с. Канашево;
  • ремонт окон в Бродокалмакской школе;
  • ремонт крыльца в Сугоякской школе (на главном фото);
  • ремонт крыльца, отмостки и водосточной системы здания Алабугской школы;
  • ремонт в здании Теренкульской школы.

А два проекта оставлены в резерв на следующий этап финансирования: благоустройство предклубной территории Петровского сельского ДК и ремонт кровли Ачликульской начальной школы-детский сад.

«В 2021 году проекты Красноармейского района были подготовлены, отобраны и законтрактованы в очень оперативном порядке. Потому муниципалитет получил дополнительные средства по программе «Инициативное бюджетирование». В 2022 году мы тоже постарались и вошли в тройку лидеров в регионе по готовности документации», – отметила Елена Синявина, председатель комиссии, заместитель главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Лариса Пашнина

Добавить комментарий