24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / На Южном Урале начали выплачивать новое пособие се...
12 мая 2022, 14:30 01417

На Южном Урале начали выплачивать новое пособие семьям с детьми

Семьи с невысокими доходами получат дополнительную поддержку от государства на детей от 8 до 17 лет.
На Южном Урале начали выплачивать новое пособие семьям с детьми

6+

11 мая премьер-министр Михаил Мишустин объявил о начале выплат нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с низкими доходами, сообщается на сайте ria.ru. По его словам, власти уже получили более двух с половиной миллионов заявок на три с половиной миллиона детей.

При начислении нового пособия учитывается доход и имущество конкретной семьи. Также в этом случае действует «правило нулевого дохода». Помощь назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка, либо, если дохода нет, это объясняется жизненными обстоятельствами.

В этом месяце пособие начислят сразу за апрель и май. Размер выплаты зависит от регионального прожиточного минимума. Указом президента предусмотрены три размера пособия: базовый, повышенный и максимальный. В Челябинской области помощь составит от 6 222 до 12 444 рублей ежемесячно.

Средства будут доставляться «Почтой России», либо перечисляться на банковские карты родителям, заполнившим заявления через портал «Госуслуги», многофункциональные центры или пенсионный фонд.

Для оформления выплат необходимо подать заявление в Пенсионный фонд России через портал Госуслуг с 1 мая 2022 года, в клиентские службы ПФР или в Многофункциональные центры «Мои документы».

Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет пособие выплачивается  на каждого ребенка.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: mk.ru

Добавить комментарий