19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Алексей Текслер посетил совещание при полномочном ...
08 августа 2022, 13:32 0804

Алексей Текслер посетил совещание при полномочном представителе президента

Встречу посвятили экономике региона, ее актуальным целям и мерам поддержки.
Алексей Текслер посетил совещание при полномочном представителе президента

12+

По сообщению пресс-службы губернатора Челябинской области, 5 августа, в прошедшую пятницу, прошло окружное совещание, на котором обсудили как нынешнюю ситуацию региона, так и планы на развитие экономической жизни Южного Урала.

Мероприятие открыл министр экономического развития Максим Решетников, который рассказал о планирующихся мерах экономической поддержки Уральского федерального округа.

Принял участие в совещании и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он доложил о текущей экономической ситуации в регионе: ее состояние стабильно. На сегодняшний день показатель безработицы в области рекордно низок, сохраняется повышение среднего размера заработной платы, укрепляется роль сельского хозяйства.

Также правительством были приняты меры, минимизирующие последствия санкций: из 54 поддерживающих мероприятий выполнили 44, оказав помощь малому и среднему бизнесу, поддержке трудоустройства, крайне важным на сегодняшний день сферам строительства и информационных технологий.

Также губернатор обратился к министру с просьбой о поддержке развития экономики, подчеркнув важность роли УрФО в жизни страны.

«Сегодня необходима активизация экономической жизни. Нельзя допустить сокращения бюджетных расходов. Нужно как минимум сохранять расходы, при этом индексировать их на уровень инфляции. В первую очередь я говорю о бюджетных расходах капитального характера. Прошу министерство экономического развития нас в этом направлении поддерживать», – сказал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий