24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / На «АГРО-2022» Красноармейский район стал одним из...
18 августа 2022, 18:48 05972

На «АГРО-2022» Красноармейский район стал одним из лучших

Еще два дня будет длиться областная агропромышленная выставка «АГРО-2022» в городе Челябинске. Итоги конкурсной комиссии пока неизвестны. Но первые впечатления участников и зрителей говорят о многом.
На «АГРО-2022» Красноармейский район стал одним из лучших

0+

Сегодня в Челябинске рядом с ледовой ареной «Трактор» при содействии губернатора и министерства сельского хозяйства области открылась выставка-ярмарка агропромышленного комплекса Южного Урала. В 29-й раз она удивляет богатством натуральной, качественной и вкуснейшей продукции, талантливыми предпринимателями и творческими экспозициями.

Ежегодно Красноармейский район заслуживает высокие награды за колоссальный труд сельскохозяйственников. В этом году, объединив усилия, удивить зрителей и оценочную комиссию «АГРО-2022» удалось однозначно еще больше.

Команда от Красноармейского района выступила сильнейшая: известные брендовые товары от АО СХП «Красноармейское», НПО Сады России, ПКЗ Дубровский, «Петровские соленья», «Кладовая бурундучка», «Морсика», пимокатного производства ИП Бачмага, овощеводства ИП Исаев подготовили и обновили экспозиции.

Выделила нашу ярмарку и ее культурно-развлекательная составляющая. Сугоякский ДК украсил павильон необычными колоритными фигурами сельчан, выступил заслуженный ансамбль народного танца «Станица», завлекали народ ростовые куклы, работал видеоспиннер и понравившийся всем аттракцион, где каждый мог попытаться оседлать бычка. Ведущая Анна Смычагина рассказывала о продукции и приглашала зрителя продегустировать и лично оценить красноармейские деликатесы.

Поддерживали районных производителей, обменивались опытом с соседями и представляли продукцию перед коллегами и губернатором Челябинской области руководители муниципалитета – глава района Сергей Сергеев, заместитель главы по инвестиционной деятельности и экономическому развитию Елена Синявина и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Денис Шумков.

Нужно сказать, что Алексей Текслер отметил и пообщался с предпринимателями Красноармейского района.

«Глава района Сергей Сергеев представил перед губернатором каждого нашего предпринимателя. Мне лично удалось пообщаться с Алексеем Леонидовичем, – отметил руководитель КФХ Антон Козлов. – Я рассказал ему о важности сохранения натуральных витаминов и свойств продукта, не добавляя уксуса и консервантов, в квашенной капусте по нашему рецепту в марке «Петровские соленья». Подчеркнул, что удалось выйти в один из крупнейших сетевых магазинов, что важно для сельских предпринимателей».

Губернатор Челябинской области обошел все экспозиции выставки, осмотрел продукцию как крупных холдингов, так и небольших КФХ и продегустировал многие предложенные яства.

«У нас в этом году в выставке принимают участие 200 компаний – это значительно больше, чем в прошлом году, почти все наши сельскохозяйственные районы присутствуют здесь. Правительство региона оказывает поддержку сельскому хозяйству, в том числе и прямыми субсидиями, в этом году обнулили единый сельхозналог, сейчас некоторые фермеры благодарили меня за эти решения. В прошлом году, когда была сильная засуха, мы поддерживали наших аграриев субсидиями на корма и сохранили поголовье. Сегодня появляются новые производители. Выставка наглядно демонстрирует успехи производителей, результат их труда», – отметил Алексей Текслер.

Впереди еще два конкурсных дня, которые привлекут множество покупателей, продемонстрируют колоритные самодеятельные коллективы, а также подведут многие итоги в работе сельскохозяйственных предприятий и области, и каждого района в отдельности, покажут взаимодействие власти с бизнесом. Но зрители отметили, что в первый день красноармейцы презентовали себя особенно ярко, дружно и вкусно. Свежие овощи и фрукты, вкуснейшие морсы, необычные сладости, эксклюзивные валенки, деликатесные мясные полуфабрикаты и другие товары, пользующиеся спросом, в комплексе еще два дня будут доступны у арены «Трактор» в городе Челябинске. Поспешите!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Людмила Ковалева; пресс-служба губернатора Челябинской области; Елена Синявина

Добавить комментарий