28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / На «Золотой осени» в Москве побывали представители...
13 октября 2022, 11:37 01782

На «Золотой осени» в Москве побывали представители Красноармейского района

Агропромышленный комплекс Челябинской области подтвердил высокий уровень качества продукции.
На «Золотой осени» в Москве побывали представители Красноармейского района

6+

С 30 сентября по 9 октября в России состоялось масштабное событие для сельскохозяйственной отрасли. В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области провели 24-ю агропромышленную выставку «Золотая осень». Традиционно каждый регион страны представил своих лучших производителей, сельскохозяйственников, поделился опытом и наработками.

Челябинская область подготовила обширный стенд-визитку региона. В дегустационном конкурсе качества из 50 заявок каждая была удостоена награды. Южноуральцы завоевали 46 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медали в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции».

«Наши участники в очередной раз подтвердили высокий профессиональный уровень своей работы. Аграрные компании продолжают вкладывать миллионные и миллиардные инвестиции в развитие производства, ежегодно радуют южноуральцев и жителей других областей вкусными, полезными новинками и уже полюбившимися, привычными продуктами питания высокого качества», – отметил Алексей Кобылин, министр сельского хозяйства Челябинской области.

Участие в выставке приняли и представители Красноармейского района.

«Я посетила мероприятия выставки как представитель организации "Территория бизнеса". Так как я являюсь председателем совета Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области, то в рамках работы выставки я посетила бизнес-встречи, семинары и тематические сессии. Мы встречались с заместителем министра сельского хозяйства РФ Иваном Лебедевым, приняли участие в форуме "Женщина в АПК" и многих других. Также мероприятия выставки посетила представитель СХП "Красноармейское" Светлана Потатурко», – рассказала Ольга Пестрикова, заместитель главы фермерского хозяйства из села Бродокалмак.

Напомним, годом ранее Красноармейский район представляли НПО «Сады России» и ТМ «Уткино». В 2021 году делегацию муниципалитета возглавил глава района Сергей Сергеев, к которой присоединились красноармейские руководители и предприниматели, чтобы поддержать коллег, узнать о новинках производства.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Полторыхина Светлана, руководитель делегации

Добавить комментарий