28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Новое жильё в Красноармейском районе активно возво...
18 октября 2022, 11:50 02663

Новое жильё в Красноармейском районе активно возводится частными застройщиками

В Красноармейском районе перевыполнен план по строительству жилья. Еще один крупный объект в селе Миасском готовится к этапу строительства уже сегодня.
Новое жильё в Красноармейском районе активно возводится частными застройщиками

12+

Все вводимое в эксплуатацию жильё, исполненное по муниципальному заказу и индивидуальное, обязательно входит в общий показатель застроек. То есть и новые частные дома, и многоквартирные строения, и здания предприятий в совокупности составляют показатель, который в дальнейшем влияет на развитие муниципалитета.

«В 2021 году в эксплуатацию было введено 63 942 кв. м жилья при плане 48 350 кв.м. А за период январь-июль 2022 года вместо предполагаемых 50 тысяч готовы 59 265 кв.м. Кроме того, за восемь месяцев введены в эксплуатацию объекты общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения, объекты инженерной инфраструктуры. Среди них мечеть в селе Ачликуль, комбинат бытового обслуживания в поселке Лазурном, объекты газоснабжения в поселке Луговом», – рассказал главный архитектор Красноармейского района Юрий Переверзев.

Многие жители села Миасского интересуются новым объектом, фундамент которого закладывается на улице 40 лет Победы в линии с домом №12. Как оказалось, здесь предприятие ООО «КЕММА» планирует построить новый многоквартирный дом, по площади совпадающий с №12. Основной процесс возведения коробки, кровли, инженерных коммуникаций начнется в следующем году.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий