19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Продукция фермеров из Красноармейского района приз...
14 декабря 2022, 07:53 01483

Продукция фермеров из Красноармейского района признана одной из лучших в России

На Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» продукция из Челябинской области вошла в число победителей и дипломантов. В списке лучших – товары из Красноармейского района.
Продукция фермеров из Красноармейского района признана одной из лучших в России

6+

Десять продовольственных компаний Челябинской области стали обладателями звания лауреатов и дипломантов конкурса. Одно из них вошло в абсолютную «Золотую сотню» товаров, а также получило юбилейную награду конкурса.

«В абсолютную сотню лучших товаров России 2022 года вошел хлеб «Мультизлак» АО «Первый хлебокомбинат», этот продукт удостоен почетного диплома «Золотая сотня». А сам «Первый хлебокомбинат» по решению дирекции «Академии проблем качества» награжден юбилейной наградой конкурса – специальным призом и дипломом «За масштабный вклад и активное участие в развитии Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», – отметила пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона на сайте agro.gov74.ru.

Среди 13 дипломантов конкурса – два продукта от предприятий из Красноармейского района. Первый – от фермера Антона Козлова, представившего на конкурс капусту квашеную классическую, со свеклой и чесноком, с яблоком. Витаминный разносол уже стал брендом, и именно его предпочитают хозяюшки для гостеприимного застолья и на каждый день. Орехи, мёд, варенье в миниатюрной таре из «Кладовочка бурундука» в исполнении предпринимателя Марии Юздовой принято дарить друзьям и знакомым по любому поводу – вкусно и красиво.

«Сначала наш продукт оценили в Челябинской области на конкурсе «Двадцать лучших товаров региона», где представленный ассортимент прошел тщательный отбор. А далее продукт был направлен в Москву на конкурс «100 лучших товаров России». Наше предприятие получило серебряный диплом. Брендовая продукция «Петровские соленья» была удостоена федеральной награды. Это очень радует! Конкурс проходил при поддержке Челябинского центра стандартизации и метрологии Росстандарта.  Поддержку оказали сотрудники Центра «Мой бизнес», – отметил Антон Козлов, руководитель КФХ Красноармейского района.

Предприятия, товары которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе конкурса, имеют право использовать логотип программы с указанием года участия в течение двух лет, как уточнено пресс-службой Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

«Для российских товаропроизводителей сейчас открываются новые возможности, и Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» является тем самым ресурсом, который способен донести до потребителей имена лидеров. Даже в этих непростых условиях наши южноуральские предприятия развиваются, выпускают качественную продукцию и товары, которые отмечаются высокими наградами на федеральном уровне», – считает председатель Региональной комиссии по качеству – отметила директор Центра стандартизации и метрологии Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Антон Козлов

Добавить комментарий