29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Миллион рублей стал новогодним подарком семье в Кр...
29 декабря 2022, 13:23 03971

Миллион рублей стал новогодним подарком семье в Красноармейском районе

Семья Красноармейского района перед Новым годом погасит ипотеку сполна.
Миллион рублей стал новогодним подарком семье в Красноармейском районе

12+

В предновогодний день молодая семья Елены из села Миасского стала счастливее на целый миллион рублей. По целевой государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» жители Красноармейского района получили именной сертификат на один миллион 150 тысяч рублей.

«Вручая сертификат, поздравляю со значимым событием в жизни семьи, желаю счастья, мира, благополучия, здоровья. В 2022 году в Красноармейском районе десятая семья получила возможность таким образом через целевые программы решить жилищную проблему. Муниципальная поддержка в общей сумме средств составляет 286 тысяч рублей. И мы надеется, что весомая помощь семье – хорошая мотивация для молодых остаться жить и работать в сельской местности», – сказал Юрий Сакулин, первый заместитель главы Красноармейского района.

В семье подрастают две дочери: пятиклассница Валерия занимается в хореографическом ансамбле, активно участвует в школьных предметных олимпиадах, маленькая Вика с удовольствием ходит в детский сад. Для семьи так оперативно погасить ипотечный кредит – счастье.

«Сертификат по программе ожидали более пяти лет, и вдруг, неожиданно для всех нас, перед новогодними праздниками документы с положительным решением поступили в муниципалитет. Безусловно, мы все очень рады, что жилищная проблема решена для еще одной семьи Красноармейского района», – отметила Елена Абалакова, экономист Управления инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района.

Напомним, чтобы уточнить правила вступления в программу "Комфортное жильё гражданам РФ", возможно обратиться к Елена Викторовне Абалаковой по адресу: село Миасское, улица Ленина, 10 или по телефону: 8 (35150) 20266.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий