19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Российским медикам установили дополнительные ежеме...
25 января 2023, 11:57 01694

Российским медикам установили дополнительные ежемесячные выплаты

С 1 января более одного миллиона медицинских работников будут получать надбавки от 4 до 18,5 тысяч рублей ежемесячно.
Российским медикам установили дополнительные ежемесячные выплаты

12+

Ещё в декабре вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что с начала 2023 года отдельные категории врачей, среднего и младшего медицинского персонала получат дополнительные выплаты в диапазоне от 4 до 18,5 тысяч рублей в месяц. Для этого Фондом обязательного медицинского страхования было предусмотрено 152,4 миллиарда рублей, сообщается на сайте ria.ru.

По оценкам правительства, надбавками будет охвачено более 1,1 миллиона медработников. Так, ежемесячную надбавку в размере 18,5 тысяч рублей получат врачи центральных районных и участковых больниц. По 14,5 тысяч рублей дополнительно начислят врачам поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена здравоохранения, 11,5 тысяч рублей – врачам скорой медпомощи, уточняется на сайте rbc.ru.

Медсестрам, работающим в центральных районных, районных и участковых больницах ежемесячно будут выплачивать надбавки по 8 тысяч рублей. Средний медперсонал первичного звена получит по 6,5 тысяч рублей в качестве надбавки, фельдшеры и медсестры скорой медицинской помощи – по 7 тысяч рублей, младший медперсонал – по 4 тысяч рублей. Фельдшерам скорой медпомощи, принимающим вызовы, будут начислять по 4,5 тысячи рублей в месяц.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий