19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / «Единая Россия» реализует народную программу по за...
02 февраля 2023, 14:10 02671

«Единая Россия» реализует народную программу по запросам граждан

В народной программе единороссов закреплен раздел «Развитие новых регионов».
«Единая Россия» реализует народную программу по запросам граждан

Изменения в народную программу «Единой России» представили на заседании Программной комиссии, которое провел Председатель партии Дмитрий Медведев. Предложения о том, чем будет дополнен документ, озвучил секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководители партийных комиссий, координаторы направлений народной программы, представители министерств.

Как отметил Дмитрий Медведев, «Единая Россия» в сложный период развития страны не допускала отказа от обязательств перед гражданами и продолжит воплощать народную программу в соответствии с ними.

«Программа должна учитывать не только предварительные планы, но и все запросы граждан, которые продиктованы жизнью. Благодаря сотрудничеству «Единой России» с исполнительной властью в лице Правительства РФ в бюджете на этот год заложены все необходимые средства. Мы видим, в каких сложных условиях идёт финансирование социальных обязательств, как непросто обеспечить нужный объём инвестиций для развития экономики. Для «Единой России» всё это остается важнейшим приоритетом», – подчеркнул Председатель партии.

Он отметил, что «Единая Россия» в 2022 году распространила действие народной программы на новые регионы – там уже работает ряд партпроектов, деньги на которые предусмотрены в бюджете.

Капремонты и возведение новых объектов социальной инфраструктуры также является приоритетным направление реализации народной программы «Единой России». Так в Челябинской области только за прошлый год были введены в эксплуатацию 12 детских садов, 6 школ, 31 ФАП, два сосудистых центра, пять центров амбулаторной онкологической помощи, три сельских дома культуры и центр по современному пятиборью.

Также координатор партпроектов в регионе Ирина Гехт, заместитель губернатора Челябинской области, обратила внимание на то, что в контрольных мероприятиях по реализации народной программы «Единой России» участвуют депутаты всех уровней, представители общественных структур, местное население.

«Например, при подготовке проекта по замене окон в школе села Русская Теча я регулярно посещала образовательное учреждение, общалась с коллективом педагогов. После проведения аукционов намерена совместно с директором школы контролировать подрядчиков, чтобы предупредить возможные риски неисполнения в срок заключенных контрактов. Реализации этого проекта стоимостью 2,5 миллиона рублей ждут не только педагоги, но и дети, их родители»», – сказала Анна Могулева, депутат районного Собрания Красноармейского района.

 

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: пресс-служба "Единой России"

Добавить комментарий