25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Сильные осадки в виде мокрого снега создали пробле...
27 февраля 2023, 07:20 03370

Сильные осадки в виде мокрого снега создали проблему на дорогах Челябинской области

Повышенная аварийная обстановка возникла на Южном Урале из-за непогоды. Снег с дождем и ветер создают гололедные явления на дорогах.
Сильные осадки в виде мокрого снега создали проблему на дорогах Челябинской области

6+

По данным Челябинского ЦГМС, 27 февраля ночью и днём в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде снега, переходящего в дождь, порывы ветра до 23 м/с, гололёдные явления.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможны повреждения слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

Стало известно, по информации ФКУ Упрдор «Южный Урал», что из-за неблагоприятных погодных условий с 6:30 27 февраля введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль. Ориентировочное время снятия ограничения 12:00 27 февраля.

Сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, мокрый снег ограничивают видимость на дороге. Поэтому Госавтоинспекция Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. А также призывает не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию между транспортными средствами и не совершать резких маневров.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8-351-266-65-63.

По прогнозам сайта gismeteo.ru, уже завтра, 28 февраля, количество осадков уменьшится в разы, а метель немного стихнет. Небольшой мокрый снег и порывы ветра до 11 метров в секунду все же еще заставят поволноваться и спецслужбы, и водителей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий