19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Совещание на дне котлована. Строительство новой по...
16 мая 2023, 14:25 02744

Совещание на дне котлована. Строительство новой поликлиники в Красноармейском районе продолжается

Мощный котлован подготовлен в Красноармейском районе для закладки фундамента больницы.
Совещание на дне котлована. Строительство новой поликлиники в Красноармейском районе продолжается

6+

Прямо на дне огромного котлована, подготовленного для строящейся поликлиники в селе Миасском, проходило деловое расширенное совещание. Здесь специалисты сразу на месте определяют проблемы и находят пути их решения. По вопросам реализации инфраструктурных проектов общались представители заказчика, Минстроя, подрядной организации, Госжилинспекции, авторского надзора. В работе комиссии принимали участие глава Красноармейского района Сергей Сергеев, заместитель главы по ЖКХ и строительству Евгений Кундиус.

«Сейчас главная задача – техническое присоединение всех новых систем обеспечения  к существующим коммуникациям. На стадии подготовки проекта определены технические решения по обеспечению учреждения здравоохранения водой, системами водоотведения, тепло и газообеспечения. Сегодня во время диалога было отмечено, что на каждом этапе необходимо четкое межведомственное взаимодействие муниципальной власти, исполнителей и контрольных органов, что, в принципе, осуществляется в ежедневном режиме», – отметил Сергей Юрьевич.

Новая поликлиника очень важна для жителей Красноармейского района. Потому на протяжении строительства подрядным организациям оказывается необходимая помощь.

Строительства этого объекта жители Красноармейского района ждали как медицинского чуда. Более семи лет продолжалась дискуссия в области по поводу необходимости строительства в Красноармейском районе новой поликлиники. Создавались грандиозные проекты, находились одиозные отговорки, а жители продолжают курсировать между семью отделениями ЦРБ с расстоянием между ними в три километра.

Во время визита губернатора Челябинской области в муниципалитет в 2019 году и на его прямой линии с жителями Алексей Текслер пообещал: в Миасском построят новое здание. Здесь станет возможным разместить современные отделения для детей и взрослых. 

В ноябре 2022 года по грандиозному проекту начались инженерно-коммуникационные работы. Средства  в Министерство строительства региона поступили из федерального бюджета по программе «Развитие первичного звена в здравоохранении». Строительство поликлиники в селе Миасском входит в национальный проект «Здравоохранение» и находится на контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Три этажа с цоколем, объединенный корпус взрослой и детской поликлиник, стационара, диагностического, хирургического, терапевтического отделений сегодня определены в проекте нового здания Центральной больницы Красноармейского района. Строительная компания «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» сегодня реализует контракт на строительство поликлиники в селе Миасском Красноармейского района стоимостью 447,6 млн руб.

Площадь двухэтажного здания с цокольным этажом составит 6,7 тысяч квадратных метров. Его соединят с существующим зданием районной больницы теплым переходом. В новых помещениях разместят взрослую и детскую поликлиники, рентгенологическое отделение и стоматологию. Общая пропускная способность поликлиники составит 795 пациентов в смену. Также здесь разместят дневной стационар на 65 коек, из них 25 для детей. Завершить работы ожидается до 31 декабря 2024 года.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий