16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / У кого больше зарплата на Южном Урале?
19 мая 2023, 08:45 04072

У кого больше зарплата на Южном Урале?

Средний размер заработной посчитали в Челябинской области.
У кого больше зарплата на Южном Урале?

12+

Эксперты рекрутинга, по данным службы информации cheltv.ru, выявили средний размер заработной платы, который предлагают южноуральцам. Специалисты сделали анализ почти 30 тысяч вакансий, предлагаемых в апреле.

В среднем жители региона могут претендовать на заработок размером около 51 445 рублей. А вот на самые высокооплачиваемые оклады могут рассчитывать только руководители высшего и среднего звена. Им предлагают за работу в среднем 101 тысячу рублей. Оплата труда в автомобильном бизнесе составляет около 75 тысяч рублей, также в лидеры вошли рабочий персонал и сотрудники по стратегии и инвестициям. Самые низкие средние зарплаты у бухгалтеров – чуть больше 34 тысяч рублей и у юристов – 32 тысячи рублей в месяц.

Аналитики назвали наиболее востребованные профессии в 2023 году, сообщается на сайте iz.ru. Так, 56% работодателей отметили, что самыми востребованными окажутся сварщики, токари, электрики и другие рабочие профессии. К тому же большим спросом пользуются IT-специалисты, врачи, менеджеры по продажам, строители, младший медицинский персонал.

Версия для печати

Автор: подготовила Дарья Иванова

Фото: Изображение от yanalya на Freepik

Добавить комментарий