25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе определились с будущими п...
06 мая 2016, 10:24 01718

В Красноармейском районе определились с будущими призывниками

«Я – будущий призывник» – конкурс для старшеклассников, организованный администрацией, военным комиссариатом и Домом культуры Красноармейского района определил готовность юношей к службе.
В Красноармейском районе определились с будущими призывниками

В рамках проведения Дня призывника в конкурсной программе «Я – будущий призывник» участие приняли пять старшеклассников Красноармейского района. Данила Крестьянинов из Канашевской школы, Андрей Семенов из Аргаяшкского аграрного техникума поселка Мирный, Данил Тукан из Шумовской школы, Алтынбек Абдрахманов из Шумовского поселения и Александр Назаров из Миасской школы №2 соревновались в знаниях военного дела и умении представить себя будущим солдатом.

 

Сергей Яценко, первый заместитель главы Красноармейского района выступил перед призывниками: «Действительно традиционно, два раза в год,  мы отмечаем День призывника, когда провожаем на военную службу в Вооруженные силы РФ молодых подросших ребят. Примечательно, что сегодня такое событие происходит на кануне празднования Дня Победы. Этот праздник символизируют стойкость, несгибаемость, самоотверженность и ратный трудовой подвиг нашего народа. Несите и вы, уважаемые призывники, эти великие символы с достоинством и честью. Желаем настойчиво овладевать знаниями, военными специальностями, чтобы стать отличниками в области военного дела. Возвращайтесь живыми, здоровыми, закаленными и обновленными духовно и физически».

Ребята отлично справились с заданиями конкурса, оценивали которые специалисты военкомата, управления образования и Домом культуры Красноармейского района. В итоге конкурса победу одержал Андрей Семенов из Аргаяшкского аграрного техникума поселка Мирный. Именно он правильно ответил на вопросы армейской тематики и отлично проявил себя в презентации и творческом задании.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий