29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Казачий хор Красноармейского района вновь порадует...
20 мая 2016, 13:53 01508

Казачий хор Красноармейского района вновь порадует зрителя своим творчеством

21 мая состоится гала-концерт конкурса русско-казачьей песни имени Шутова в городе Челябинск, где примет участие хор из села Миасское Красноармейского района.
Казачий хор Красноармейского района вновь порадует зрителя своим творчеством

Коллектив, руководит которым Сергей Бородулин, выступил блестяще и стал лауреатом первой степени на областном и региональном конкурсе «Наша Родина Урала», проходившем также в г. Челябинске. После чего хор и был удостоен чести порадовать зрителя на очередном концерте.

По информации сайта uralpress.ru/news,  28 мая пройдет XI Областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу» в Чебаркульском районе. По традиции, на празднике участвуют детские и молодежные коллективы художественной самодеятельности, военно-патриотические клубы, занимающиеся казачьем творчеством.  Но, к сожалению, в этом году Казачий хор Красноармейского района стать участниками фестиваля не сможет.

Необходимо отметить, что такие культурные творческие концерты показывают нам самобытность и прививают чувства гордости и любви к истории и традициям народа, а также привлекают своей идеей молодое поколение, показывая значимость такого искусства. Отмечается, что количество зрителей и участников подобных фестивалей с каждым годом становится все больше.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий