24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Студент из Индии оценил Челябинский метеорит и Кра...
15 июня 2016, 11:37 01206

Студент из Индии оценил Челябинский метеорит и Красноармейскую культуру

10 июня учителя и воспитанники Якуповской школьники Красноармейского района встречали гостя из солнечной и загадочной восточной страны.
Студент из Индии оценил Челябинский метеорит и Красноармейскую культуру

Студент из Индии Пушпиндер Вали прибыл в Челябинскую область по программе обмена «Россия глазами иностранцев». Цель организованного визита – показать многонациональную Россию как привлекательную страну для получения образования, ведения бизнеса, реализации некоммерческих проектов, путешествий и изучения культуры. И при том показать не только иностранцам, но и гражданам России.

Учащиеся села Якупово Красноармейского района встретили гостя очень тепло, с огромным интересом задавали вопросы и исполнили творческие номера, демонстрировать яркость культуры и самобытность татаро-башкирского народа.

В своем визите Пьюш, так сокращенно называли гостя якуповцы, рассказал о своей стране, ее истории и обычаях и с радостью ответил на вопросы ребят и педагогов.

Именно Лидия Баймухаметова, член студенческой организации AIESEC, жительница села Якупово Красноармейского района пригласила гостя из Индии в Якупово, так как является участником студенческой организации, которая проводит мероприятия для иностранцев. Она и стала переводчиком в беседе ребят с иностранцем.

«Впечатления от района у него остались самые положительные: люди очень добрые и гостеприимные, Россия очень красивая и чистая страна, – рассказала Лидия. – Отмечу, что почетный гость – будущий астрофизик и, конечно же, тема о Челябинском метеорите для него на Урале стала одной из самых интересных».

Нужно сказать, что визит в село Красноармейского района – только лишь начало стажировки индийского студента. Помимо этого, в рамках проекта, иностранные волонтеры примут участие в работе некоммерческих организаций, привнося международный опыт в жизнедеятельность области.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Якуповская школа

Добавить комментарий