29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / На Бажовском фестивале выступили коллективы Красно...
23 июня 2016, 11:51 01350

На Бажовском фестивале выступили коллективы Красноармейского района

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества прошел в городе Миасс. Среди участников были коллективы из Красноармейского района.
На Бажовском фестивале выступили коллективы Красноармейского района

На территории ГЛК «Солнечная долина» в городе Миасс с 17 по 19 июня прошел XXIV Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Это праздник для всех, кто, так или иначе, связан с народными промыслами, культурой и традициями. Это место невероятной позитивной энергии и добра. 

Отметим, что 2016 год для Бажовского фестиваля особенный – ведь именно в этот  год Челябинский центр народного творчества празднует 80-летие. И потому, сегодня «Бажовка» отличилась своей масштабностью по количеству участников и разнообразию творческих площадок. Зрительскому вниманию было представлено более 250 танцевальных и песенных коллективов, десятки интереснейших мастер-классов от лучших ремесленников страны, на которых все желающие могли усвоить декоративно-прикладное творчество.

Народный коллектив, хор русской и казачьей песни Дома культуры Красноармейского района под руководством Сергея Бородулина в очередной раз стал лауреатом  конкурса. Отметим, что казачий хор, неоднократно занимал призовые места. Так, совсем недавно он выступил блестяще и стал лауреатом первой степени на региональном конкурсе «Наша Родина Урала».

А также на фестивале свое выступление представили заслуженный коллектив народного творчества Южного Урала, образцовый ансамбль народного танца «Улыбка» и народный коллектив, ансамбль народного танца «Станица» районного Дома культуры.

Коллективы Красноармейского района достойно выступили на фестивале и привезли на малую Родину заслуженные награды.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: vk.com/dk_krasnoarmeika

Добавить комментарий