20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе мать попыталась выдать до...
08 июля 2016, 10:53 02092

В Красноармейском районе мать попыталась выдать дочь замуж в День семьи

8 июля в селе Миасское Красноармейского района более 10 супружеских пар отметили «деревянную свадьбу» просмотром большого театрализованного концерта.
В Красноармейском районе мать попыталась выдать дочь замуж в День семьи

8 июля вся страна отмечает праздник любви, семьи и верности – День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. В честь этого события администрация, отдел ЗАГС и Дом культуры Красноармейского района организовали большой праздник.

На церемонии в малом зале ДК прошло торжественное награждение молодых семейных пар, которые отметили пятилетний юбилей супружеской жизни. 13 семей из различных поселений Красноармейского района получили в этот день в память о празднике и о своей «деревянной свадьбе» русских матрешек и букеты ромашек.

Нужно отметить, что символом Дня семьи, любви и верности в нашей стране специально выбрали ромашку. Пожалуй, ни одно растение не отражает так верно чистое чувство верной любви. А какой цветок срывают влюбленные, чтобы получить ответ: любит ли их «вторая половинка»? Конечно, ромашку! Это самый понятный символ любви. Поэтому 8 июля принято дарить именно ромашки.

На праздник, как пример долгой и счастливой супружеской жизни, была приглашена семья Малых из села Миасское Красноармейского района. Альберт  Фёдорович и Зинаида Георгиевна в этом году отмечают 52-летие совместной жизни. Именно им заместитель главы Красноармейского района Сергей Яценко вручил медаль и удостоверение «За любовь и верность». Он поздравил семью с праздником и пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

«Сегодня я выполняю почетную и радостную для всех миссию – награждаю грамотой и медалью чету Малых за любовь и верность, за крепость семейных устоев, за вклад в укрепление института семьи, – вручая награды, отметил Сергей Федорович.

Также семью Малых поздравили глава Миасского поселения Сергей Бердников и рауководитель Управления социальной защиты населения района Ирина Бердникова.

«Мы благодарим за поздравление и желаем молодым парам уступать друг другу, не ссориться по пустякам и ценить свою семью – самое дорогое, что есть у каждого», – в ответном слове пожелали молодым парам семья Малых.

Праздничное мероприятие продолжилось большим театрализованным концертом «Деревенский Голливуд или О любви немало песен сложено», подготовленным сотрудниками, артистами районного Дома культуры и творческими коллективами. Так, по его сюжету, в течение всего мероприятия мать пыталась выдать любимую дочь замуж и вела подбор подходящих кандидатов среди творческих исполнителей. Но любовь непредсказуема – девушка случайно сама встретила свою любовь. Театрализованный музыкальный концерт был наполнен не только ярким исполнением творческих номеров и юмором, но и сюжетами из популярных фильмов и телепрограмм.

Полный зрительный зал и несмолкающие аплодисменты – главная оценка впервые организованного масштабного праздника в честь Дня семьи, любви и верности в селе Миасское Красноармейского района.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Юлии Сурковой, Ольги Стариковой

Добавить комментарий