19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Сочи побывал ансамбль Красноармейского района
03 августа 2016, 11:15 01892

В Сочи побывал ансамбль Красноармейского района

Народный коллектив ансамбль народного танца «Станица» Красноармейского района принял участие в Международном фестивале-конкурсе искусств в городе Сочи.
В Сочи побывал ансамбль Красноармейского района

Конкурс «KELEN FEST SOCHI 2016» проходил с 26 по 27 июля в городе Сочи. На протяжении двух дней коллективы с разных уголков России представляли свои творческие номера, борясь за победу. В первый день конкурсанты показывали друг другу визитные номера, где всем участникам удалось познакомиться друг с другом, а на второй день проходил уже сам конкурс.

Танцевальный коллектив Красноармейского района под руководством Натальи Глуховой и  педагога-балетмейстера Александра Новокрещенова показал себя на высоком уровне.

Александр Новокрещенов, педагог-балетмейстер народного коллектива ансамбля   народного  танца «Станица» Дома культуры Красноармейского района поделился своими впечатлениями: «Съездили очень хорошо! И отдохнули, и поучаствовали в Международном фестивале-конкурсе искусств. Всего в Сочи мы находились 10 дней, жили в санатории «Магадан». Там же проходил и сам конкурс. Участников фестиваля, конечно, было много. Они приехали из разных городов России и из Абхазии. От поездки остались самые лучшие впечатления, ведь конкурс прошёл на достаточно хорошем уровне, организаторы постарались сделать всё возможное, чтобы нам было удобно и комфортно».

По итогам выступлений были определены лучшие коллективы, и вечером на гала-концерте участники фестиваля получили свои награды. Ансамбль «Станица» получил два диплома лауреата первой степени и Гран-при. Наталье Глуховой и Александру Новокрещенову оргкомитет Международного фестиваля-конкурса вручил благодарственные письма за профессионализм и высокий уровень подготовки участников фестиваля.

Наталья Глухова, руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Станица» рассказала: «Поездка удалась, и ребята большие молодцы! Хотелось бы поблагодарить всех, кто нам помог в ее организации. В том числе Дом культуры, главу района и родителей нашего творческого коллектива».

Отметим, что ансамбль «Станица» неоднократно представлял Красноармейский район на фестивалях и конкурсах районного, областного, Всероссийского и Международного масштабов, где занимал призовые места. Поздравляем творческий коллектив с очередной победой!

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий