23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Памятник механизаторам и полеводам открыли в Красн...
12 августа 2016, 13:57 02239

Памятник механизаторам и полеводам открыли в Красноармейском районе

Торжественное открытие памятника прошло в селе Миасское Красноармейского района. Мемориал в виде трактора установлен возле аграрного университета.
Памятник механизаторам и полеводам открыли в Красноармейском районе

12 августа прошло торжественное открытие памятника механизаторам и полеводам Красноармейского района в знак большого уважения за самоотверженный и героический труд на благо Родины. Этот монумент стал символом сельского хозяйства, а потому установлен перед филиалом Южно-Уральского Государственного аграрного университета в центре села Миасское Красноармейского района.

Организаторами торжественной части стали институт агроэкологии и Дом культуры районного центра. Вокалисты села Миасское порадовали всех присутствующих гостей своими выступлениями. Почетными гостями на мероприятии стали глава Красноармейского района Юрий Сакулин, директор филиала вуза Анатолий Малишевский и ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко, генеральный директор ОАО СХП «Красноармейское» Василий Васичкин и преподавательский состав университета. От них в ходе праздника прозвучали поздравления и слова благодарности.

«На протяжении 25 лет наш институт пользуется большой популярностью и известностью не только у нас в районе, но и далеко за его пределами, – отметил Юрий Сакулин, глава Красноармейского района. – И я хотел бы поздравить всех выпускников, кто вышел из стен этого замечательного заведения, кто сегодня трудится на предприятиях нашей замечательной Родины с этим событием. Это еще один вклад в историю нашего района, еще одно событие, связанное с увековечением замечательной истории этого учебного заведения. Благодарю руководство академии за поддержку и всех, кто принимал участие в создании этого мемориала!»

Виктор Литовченко, ректор ЮУрГАУ отметил значимость события. «Я считаю, что это здорово, что в селе Миасское Красноармейского района появился такой памятник, – подчеркнул Виктор Григорьевич. – В первую очередь, он посвящен работникам сельского хозяйства района, потому что Красноармейский район всегда был кормильцем Челябинской области. Спасибо Василию Васичкину, который основную роль сыграл в том, чтоб этот памятник здесь появился и Юрию Сакулину. Я бы хотел, чтоб наши студенты, проходя мимо памятника, вспоминали своих отцов и дедов. Потому что именно они трудились на этой технике, и они делали все, чтоб наша страна всегда была сытой».

По окончанию праздничного открытия все желающие возложили цветы к мемориалу.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий