29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Десятилетний юбилей красноармейского ансамбля «Ак ...
08 сентября 2016, 09:29 01678

Десятилетний юбилей красноармейского ансамбля «Ак каен» отметили в Якупово

4 сентября в селе Якупово Шумовского поселения Красноармейского района прошел юбилейный концерт национального ансамбля «Ак каен».
Десятилетний юбилей красноармейского ансамбля «Ак каен» отметили в Якупово

Ансамбль «Ак каен» из Красноармейского района достаточно молодой. Коллектив был создан в 2006 году. В июне текущего года ему исполнилось 10 лет. Так, в честь этого события и был организован большой юбилейный концерт.

В составе народного ансамбля сегодня семь женщин разного возраста. Довольно часто коллектив принимает участие в областных и региональных фестивалях, где часто входит в тройку лучших коллективов. Например, в 2015 году ансамбль занял третье место на региональном фестивале тюркских народов.

Национальный женский коллектив известен и в Красноармейском районе. С вокальными номерами ансамбль выступает и на культурно-массовых мероприятиях района, сабантуях в селах Таукаево, Миасское, Ачликуль, Шумово. 

4 сентября юбилейный концерт проходил в селе Якупово у Дома культуры. На нем присутствовали гости из села Ачликуль, жители села Якупово и родственники артистов. «Ак каен» порадовал зрителей множеством вокальных номеров – народными башкирскими песнями.

Идия Ибрагимова, заведующая Домом культуры села Якупово, руководитель ансамбля «Ак каен» рассказала о юбилейном мероприятии: «Концерт удался! Хоть и погода немного подвела нас: пошел дождь. Нам пришлось продолжить выступления в стенах Дома культуры. Но все равно праздничное настроение сохранить удалось. Зрители с удовольствием слушали и наслаждались творчеством нашего ансамбля на протяжении всей программы».

По окончанию концерта для артистов и всех пришедших на мероприятие гостей было организовано чаепитие.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий