25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Детская красноармейская команда КВН – призер Между...
27 сентября 2016, 11:01 02430

Детская красноармейская команда КВН – призер Международного фестиваля

Команда КВН «Козырь» из Красноармейского района снова покоряет вершины юмора. Скоро игры Всероссийской Юниор-Лиги КВН будут транслироваться на федеральном государственном телеканале «Карусель».
Детская красноармейская команда КВН – призер Международного фестиваля

В Анапе завершился VI Международный фестиваль детских команд КВН. 38 команд весёлых и находчивых показали публике своё творчество и набрались хорошего настроения на весь оставшийся год. Все участники фестиваля проходят довольно жёсткий отбор в своих городах. Слабых команд здесь просто нет.

В фестивале приняла участие и команда КВН из Красноармейского района. «Козырь» из поселка Мирный Козыревского поселения снова покорил вершины юмора международного масштаба.

Все дни фестиваля у ребят были заняты всевозможными мероприятиями: редактуры, конкурсы, встречи с командами Высшей лиги КВН.

Важно отметить, что за шесть лет у фестиваля появился свой зритель. Некоторые жители Анапы не пропускают ни одного гала-концерта, болеют за квнщиков и благодарят их через социальные сети.

«А как поддерживают зрители выступающих, – рассказывают сами ребята из «Козыря». – Перед выходом нашей команды они громко скандировали: «Челябинск! Челябинск!» Просто мурашки по коже!»

В состав жюри фестиваля вошли мэтры Клуба Веселых и Находчивых: заместитель генерального директора телевизионного творческого объединения (ТТО) «АМиК», директор телевизионных программ «КВН» Виктор Вдовиченко, заместитель генерального директора ТТО «АМиК», директор системы лиг Москвы и Подмосковья Рубен Партевян, сценарист, продюсер, музыкант и гуру юмора Михаил Марфин, капитан команды КВН «МЕГА» (МАСИ, г. Москва) Степан Лукин, автор и актер команды КВН «МЕГА» Олег Чумычкин.

Перед жюри стоял сложный выбор. Взяв на вооружение полученные знания, все команды выложились на 100%.

Команда КВН «Козырь» из Красноармейского района стала бронзовым призером игры. Всем участникам фестиваля вручили дипломы, подписанные лично президентом Международного союза КВН Александром Масляковым, а университет «Синергия» – генеральный партнер Всероссийской Юниор-Лиги КВН – подарил ребятам сертификаты на бесплатное прохождение экспресс-курса подготовки к ЕГЭ или ОГЭ.

Галина Черепанова и Евгения Коптеева, руководители команды КВН Козырь» поделились: «Фестиваль даёт детям исключительную возможность для самореализации. Здесь ребята могут воплотить в жизнь свою мечту, удивить талантами. Для них фестиваль – это трамплин к новым высотам и свершениям».

Отметим, что главный сюрприз фестиваля презентовал Виктор Вдовиченко. С 2017 года игры Всероссийской Юниор-Лиги КВН будут транслироваться на федеральном государственном телеканале «Карусель», крупнейшем детском телеканале России. И наша команда приглашена на Московский открытый фестиваль детских команд КВН, съёмки которого пройдут 8-9 декабря 2016 года.

Сергей Гусамов, капитан команды КВН «Козырь»: «Очень здорово, что у нас есть такой фестиваль! Впечатлений хоть отбавляй! Особенно здорово, что всё это проходит на море: можно совместить приятное с полезным. Хотя, если честно, времени на купание практически не остаётся».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: команда КВН "Козырь"

Добавить комментарий