29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский Дом культуры принял участие в прое...
24 октября 2016, 20:16 02115

Красноармейский Дом культуры принял участие в проекте «Народная филармония»

21 октября жителям Октябрьского района был представлен театрализованный концерт, созданный творческим коллективом Дома культуры Красноармейского района. Полный зрительный зал остался под впечатлением от таланта и мастерства артистов и режиссеров программы.
Красноармейский Дом культуры принял участие в проекте «Народная филармония»

«Деревенский Голливуд или О любви немало песен сложено...» – такое название получил концерт, в котором приняли участие лучшие танцевальные и вокальные коллективы, артисты и солисты Красноармейского района. Творческий визит в село Октябрьское был назначен не случайно. Красноармейский районный Дом культуры поддержал развитие проекта «Народная филармония».

«Народная филармония» – это проект, который был организован в 2015 году сотрудниками челябинского центра народного творчества. Его основная цель заключается в помощи организации гастрольной деятельности лучших коллективов Челябинской области. Жители различных населенных пунктов и городов получают возможность познакомиться с их творчеством, а участники концертных программ показывают таланты на новых для себя площадках, перед «новым» зрителем.

По данным сайта челябинского центра народного творчества, на начало 2015 года и старта проекта, в области насчитывалось около 4000 коллективов различных жанров. Из них почти 250 были удостоены звания «народного», «образцовых» – 80, а «заслуженных коллективов» – 20. Именно такие творческие команды, полюбившиеся зрителям и отмеченные различными наградами, получают возможность выступать на большой сцене в рамках проекта. «Народная филармония» создает прекрасные условия для творческого общения и обмена опытом, повышая общий уровень культуры в каждом уголке региона.

Алексей Батутин, директор ДК Красноармейского района: «Коллектив районного Дома культуры показал высокий уровень мастерства и стал достойным участником программы «Народная филармония». Уверен, что творческий потенциал ведущих коллективов Красноармейского района даст возможность и дальше демонстрировать безграничный талант артистов и реализовывать самые смелые режиссёрские идеи, радуя благодарных зрителей».

Напомним, что театрализованный концерт «Деревенский Голливуд или О любви немало песен сложено...» зрители Красноармейского района увидели в честь Дня семьи, любви и верности в селе Миасское.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: https://vk.com/dk_krasnoarmeika

Добавить комментарий