29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В праздник для мам артисты Красноармейского района...
30 ноября 2016, 13:09 01217

В праздник для мам артисты Красноармейского района объединились

27 ноября в Лазурненском Доме культуры Красноармейского района прошел праздничный концерт «Люблю тебя мама…», посвященный Дню матери.
В праздник для мам артисты Красноармейского района объединились

По словам Екатерины Гросс, директора Дома культуры поселка Лазурный, концертные программы, посвященные этому, нежному, теплому и доброму празднику, уже стали традицией, как для работников ДК, так и для жителей Лазурненского сельского поселения Красноармейского района.

Концертный зал был полон. И взрослые, и дети, затаив дыхание, смотрели праздничную программу.

Необычное открытие мероприятия помогла создать руководитель киностудии «Лазурь-фильм» Олеся Юданова. Вместе со своими воспитанниками фотокружка «Объектив» она подготовила прекрасный и очень трогательный ролик со стихами для дорогих нашему сердцу людей – для наших мам.

Концертную программу украшали ведущие, которые от лирических и нежных слов о маме плавно переходили в диалог и шутки. Они чествовали всех виновниц торжества, а также рассказали о мамах, чьи дети сегодня служат в армии.  Именно для них звучала новая песня «Мир» в исполнении творческого объединения «Девчата». Также в концертной программе были представлены песни народного ансамбля «Вереница», а руководитель коллектива – Игорь Кирилов – исполнил сольную песню «Дорогие мои старики» для мам старшего поколения. Новый сотрудник Лазурненского Дома культуры, Д.Сулейманов спел для гостей праздника национальную песню на татарском языке, а руководитель народного хора «Лазуринка» Юлия Черных – русские народные песни.

Воспитанники Лазурненской школы искусств под руководством Д.Кербс  выступили для мам с танцем «Не улетай», а номер самых маленьких участников мероприятия, танцевальной группы «Реноме» под руководством Ольги Шебелист, растрогал зрителей.

На закрытие праздничной программы все участники вышли на сцену и поздравили всех мам, бабушек и будущих мам с праздником. Такой теплый и душевный праздник подарил сельчанам хорошее настроение и творческое вдохновение.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Екатерина Гросс

Добавить комментарий