29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Свой интеллект в Наумов день проверили школьники К...
16 декабря 2016, 15:58 03521

Свой интеллект в Наумов день проверили школьники Красноармейского района

14 декабря учащиеся восьмых классов Бродокалмакской школы Красноармейского района сразились в интеллектуальной игре «Наум-грамотник».
Свой интеллект в Наумов день проверили школьники Красноармейского района

Интеллектуальная игра «Наум-грамотник» для учеников Бродокалмакской школы Красноармейского района была приурочена к Наумову дню. Её для ребят провела библиотекарь Бродокалмакской детской библиотеки Марина Уфимцева.  

По информации сайта Календаря событий, Наумов день 14 декабря на Руси называли «мудрым», в эту дату  молились святому Науму, прося «навести на ум» – надоумить, научить.

Именно поэтому ребята, участвуя в интеллектуальной игре, проверяли свои знания. Задания марафона касались животного мира и неживой природы.

«На этапах игры «Открытия, изобретения» и  «Вселенная» восьмиклассникам пришлось поразмыслить и ответить на такие вопросы как: какое изобретение Б.Л. Розинга служит нам до сих пор; какие вещества, по мнению врача Н.И. Лунина необходимы человеческому организму; где находится Море Дождей и на многие другие, – рассказывает Марина Уфимцева. – А в турах «Спринт эрудитов» и «Ералаш» школьники не только проверили свой интеллект, но и скорость реакции, смекалку. В «Аукционе призов» участвовали еще и болельщики».

В итоге интеллектуального марафона в честь Наумова дня со счетом 100:34 победила команда «Умников».

Всем участникам интеллектуальной игры были вручены грамоты и сладкие призы, которые предоставила ЧОО «Зеленый Крест».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Марина Уфимцева

Добавить комментарий