29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Мир заповедной природы для читателей открыли в Кра...
12 января 2017, 13:50 01079

Мир заповедной природы для читателей открыли в Красноармейском районе

В День заповедников и национальных парков, в рамках Года экологии, сотрудники библиотеки Красноармейского района провели День информации.
Мир заповедной природы для читателей открыли в Красноармейском районе

11 января в Павленковской библиотеке в селе Бродокалмак Красноармейского района провели День информации для читателей под названием «Мир заповедной природы». Такое мероприятие сотрудники учреждения организовали в День заповедников и национальных парков.

Людмила Кокшарова, заведующая Бродокалмакской Павленковской библиотекой рассказала о празднике: «Слова «заповедник» и «заповедание» известны на Руси с незапамятных времён. Уже в старину люди начали понимать, что необходимо защищать природу от самих себя. Благодаря мудрости наших предков, некоторые земли почти в первозданном виде сохранились до сегодняшних дней. Посетители библиотеки отправились вместе с книгами в удивительный мир природы: побывали в заповедниках и парках, сохранивших красоту нетронутой человеком природы, познакомились с их обитателями, узнали о заповедниках,  расположенных на территории Челябинской области. В заключительной части читатели просмотрели видеоролик «Особо охраняемые территории».

Стихи российских поэтов в честь красоты и гармонии природы звучали в стенах библиотеки в течение всего дня. Их читатели сами посетители.

Елена Суворова, одна из самых активных участниц мероприятия отметила: «Очень важный и нужный день. Ведь только в заповедниках еще можно встретить те виды растений и животных, которые в обычной природной среде уже не существуют. Узнала много нового. Спасибо библиотекарям за просветительство».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Людмила Кокшарова

Добавить комментарий