23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Творческий вечер-юбилей заслуженного учителя РСФСР...
20 марта 2017, 14:19 01628

Творческий вечер-юбилей заслуженного учителя РСФСР состоялся в Красноармейском районе

17 марта в Доме культуры поселка Лазурный Красноармейского района состоялось празднование 80-летнего юбилея заслуженного учителя РСФСР, поэта Татьяны Фёдоровны Шумаковой.
Творческий вечер-юбилей заслуженного учителя РСФСР состоялся в Красноармейском районе

Чествовали творческого человека в творческой форме. Причем виновница торжества в этот вечер лично была занята организационными моментами. Все потому, что Татьяна Фёдоровна сама подготовила сценарий и представила зрителям литературно-музыкальную композицию «Россия в песне…». Её стихи, словно стали иллюстрациями к различным музыкальным композициям – трогающим до слез или зовущим пуститься в пляс.

Поздравить заслуженного учителя и прекрасного поэта из Красноармейского района собрались её ученики, бывшие коллеги, друзья и близкие. Все старались одарить именинницу теплыми и добрыми словами, выразить ей глубокую признательность, уважение, а также большую любовь к её творчеству, воспевающему родной Красноармейский район. Творческие номера подарили народные ансамбли «Вереница» из поселка Лазурный и «Родники» из деревни Пашнино. Глава Лазурненского сельского поселения Виталий Кашицин вручил Татьяне Фёдоровне благодарственное письмо за многолетний труд.

Такое событие не могли пропустить сотрудники Центральной районной библиотеки Красноармейского района, ведь они уже давно вместе работают и поддерживают творческие успехи Татьяны Фёдоровны Шумаковой.

Людмила Тимирбаева, главный библиограф Центральной библиотеки Красноармейского района: «Совместно с  Центральной районной библиотекой были изданы два поэтических сборника «Стихи, написанные жизнью» и «Любви проникновенные слова». Это наша общая работа, потому что мы набирали её стихи с рукописей, формировали и издавали сборник. Также были проведены несколько творческих встреч в стенах нашей библиотеки в селе Миасское, в деревне Пашнино, в поселке Лазурный. Мы до сих пор поддерживаем связь и хорошее общение с Татьяной Фёдоровной».

Героиня вечера читала много стихотворений собственного сочинения, в том числе познакомила зрителей с новыми произведениями, которые посвятила родному любимому краю. 

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: ДК п.Лазурный

Добавить комментарий