28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Дошколята из Красноармейского района выступили на ...
03 апреля 2017, 21:29 01229

Дошколята из Красноармейского района выступили на большой сцене

Итоги районного конкурса «Экологический музей» для дошкольников Красноармейского района подвели праздничной программой. Самых юных знатоков экологии отметили наградами.
Дошколята из Красноармейского района выступили на большой сцене

Организовали конкурс сотрудники Красноармейского краеведческого музея имени Владимира Егорова. Самые старшие воспитанники детских садов участвовали в тематической викторине, в творческом конкурсе, конкурсе рисунков и поделок.

Победителями викторины «Экологический музей» стали группа «Лесовичок» из детского сада «Теремок»» и группа «Зайчата» из детского сада «Радуга» из с.Миасское. Второе место поделили между собой дошкольники из «Колокольчика» и «Сказки» из с.Миасское».  Третье место члены жюри присудили воспитанникам из групп «Колокольчики» и «Звездочки» детского сада «Радуга»» и группе «Колокольчики» из «Теремка». Участниками викторины также стали ребята из детского сада «Гномик» с.Калуга-Соловьевка, из Петровского детсад «Петушок» и  Бродокалмакского детсад «Колосок». 

Торжественную церемонию награждения провели в Доме культуры села Миасское. Здесь ребята смогли не только выступить и рассказать взрослым и сверстникам об экологии и природе, но и получить за свои первые серьезные достижения ценные подарки, дипломы и сертификаты.

В течение двух лет дошкольники, посещая выставки и мастер-классы, знакомясь с информацией о родном районе, получают музейное образование. Первые свидетельства сегодня  выданы самым примерным и активным ребятам.

Специально к церемонии награждения организаторы мероприятия издали каталог с творческими работами дошкольников. Его экземпляры были вручены ребятам на сцене.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий