19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Новых музыкантов воспитывают в Красноармейском рай...
14 апреля 2017, 11:40 01265

Новых музыкантов воспитывают в Красноармейском районе

В поселке Лазурный Красноармейского района постоянно звучит музыка. Здесь приобщают к музыкальному искусству все возрастные группы населения.
Новых музыкантов воспитывают в Красноармейском районе

В детском саду «Берёзка» – дошколята осваивают азы, в школе искусств – ребята постарше уже профессионально приобщаются к искусству, в Доме культуры – взрослые готовятся к очередным концертам перед земляками.

Надо сказать, повезло жителям поселка! Ведь занимаются с ними профессиональные педагоги – Кирилловы. Тамара Ивановна – преподаватель Лазурненской ДШИ, ветеран труда, недавно отметила 60-летие творческого пути. А ее сын – Игорь Юрьевич – преподаватель высшей категории, опытный педагог, умеющий не только приобщить ребёнка к занятиям музыкой, но и научить систематически и целенаправленно трудится, добиваться результатов в овладении непростым музыкальным исполнительским искусством.

В марте Игорь Кириллов отметил свой 60-летний юбилей и за участие в областном конкурсе профессионального мастерства Игорь Кириллов награждён дипломом «Лучший преподаватель детской школы искусств». Результат его педагогической деятельности отмечен Правительством Челябинской области, объявлена Благодарность губернатора Южного Урала. И все же, успех творческого пути педагога – в его воспитанниках.

Ученик Игоря Юрьевича – Данил Якупов – постоянный участник и победитель  районных, городских и областных вокальных конкурсов – занимает призовые места, награждён не единожды почётными грамотами и дипломами районного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Звёздочки» со специальным призом главы района Ю.А.Сакулина, конкурса исполнителей эстрадной песни «Хрустальный микрофон», регионального конкурса исполнителей народной песни «Надежда». А занимается Данил под руководством педагога с детского сада.

Игорь Кириллов, педагог детской школы искусств, поселка Лазурный делится: «Выступая в фортепианных конкурсах, Данил показал профессиональное владение инструментом, в 2016 году стал лауреатом первой степени районного конкурса «Вдохновение». В прошлом месяце Данил принимал участие во втором областном фестивале – конкурсе учащихся ДМШ, ДШИ, гимназий и лицеев «Радужный мир искусств». На сцене состязались более 300 человек. Данил достойно выдержал эту борьбу за честь своего района и школы. Ему присуждено звание дипломанта в номинации «Инструментальное исполнительство» и вручен памятный приз».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий