24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский район присоединяется к акции «Зеле...
21 апреля 2017, 19:35 01054

Красноармейский район присоединяется к акции «Зеленая волна»

Добровольцы высадят деревца на заранее определенные участки, создавая своими руками скверы, парки, аллеи в Челябинской области.
Красноармейский район присоединяется к акции «Зеленая волна»

Региональный исполнительный комитет ВПП «Единая Россия» провел в г.Челябинске пресс-конференцию, приурочив ее к объявленной акции Года экологии. Партийцы и сторонники ЕР намерены для начала собрать необходимое количество саженцев, а затем передать молодые растения в каждый район Южного Урала. Для этого общего и полезного дела единороссы объединились с отделением «Союза садоводов России» в Челябинской области. Мероприятия намечено провести с 17 апреля по 15 мая.

Как пояснил заместитель председателя Челябинского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель ЧРО «Союз садоводов России» Константин Толкачев, все собранные саженцы будут храниться на базе одного из городских СНТ, где будут созданы  необходимые по температуре и влажности условия для их хранения.

А уже с середины мая добровольцы высадят деревца на заранее определенные участки, создавая своими руками скверы, парки, аллеи. Свобода в выборе присуждения имени нового насаждения  в умах и руках участников акции. Партийцы и сторонники ЕР с удовольствием примут в свои ряды «зеленых» волонтеров всех желающих.

Председатель Челябинского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», директор медиахолдинга «ОТВ» Светлана Яремчук обратила внимание, что идея акции родилась из текущей ситуации. Название «Зеленая волна» появилось исходя  из того, что засадка саженцами будет проходить волнообразно, от района к району и от города к городу.

«Идея нашей акции в том, чтобы помочь городам и районам области стать красивыми и зелеными. Причем, сделать это реально своими руками», – отметила Светлана Яремчук.

Дело осталось за малым: собрать посадочный материал от добрых и щедрых садоводов-любителей и садоводческих предприятий. Но и жители могут приносить для высадки разные сорта деревьев – яблони, вишни, это могут быть и цветы. По словам организаторов, абсолютно все  растения будут востребованы в ходе акции. Деревья не аллейного плана вместе с цветами  высадят представители общественных организаций на территории учреждений, а также в школах, детских садах, домах престарелых.

Юлия Калашникова, руководитель исполнительного комитета  Красноармейского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Заявку на саженцы мы отправили и как только получим растения, сами подготовим материал, так организуем закладку Аллею семьи за домом №23 на ул.Пионера. На полезное мероприятие будут приглашены многодетные семьи района».

Анна Могулева, председатель Совета сторонников Красноармейского МО ВПП ЕР: «Я думаю, что многие с удовольствием присоединятся к доброму призыву  устроить зеленые зоны в своем родном селе. Ради акции «Зеленая волна» объединить можно взрослых и детей, одновременно воспитывая культуру, любовь к труду у молодежи. Если вы, уважаемые земляки, хотите поделиться растениями для клумб или деревцами, то их можно принести в редакцию газеты «Маяк», а мы передадим их в день акции добровольцам».

Напомним, «Зеленая волна» – акция южноуральских сторонников партии «Единая Россия» по высадке саженцев деревьев в городах и районах Челябинской области. К реализации идеи активисты привлекают неравнодушных жителей и общественные организации.

Общий телефон по всем вопросам: 8-965-857-12-13,  пн. – вс. с 9:00 – 18:00

Адрес приема саженцев:

Красноармейский район   

Овчинникова Любовь Евгеньевна     

г. Челябинск,  Свердловский проспект, 5 оф. 5   

ПН-ПТ 9.00 – 17.00

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ugranow.ru

Добавить комментарий