20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Новый музей заработал в Красноармейском районе
08 ноября 2017, 14:51 11908

Новый музей заработал в Красноармейском районе

7 ноября в день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Козыревской школе Красноармейского района после ремонта открыл свои двери обновленный музей.
Новый музей заработал в Красноармейском районе

Много лет в поселке Мирном Красноармейского района силами добровольцев организовывался местный музей. Накопленные временем экспонаты то и дело переезжали из коробки в коробку в ожидании нового дома. И вот свершилось! И для такого свершения немало сил потратили два самых активных педагога Козыревской школы – Евгения Коптеева и Галина Черепанова. Они же руководят известной командой КВН «Козырь». Более двух лет они собирали средства на восстановление музея, самостоятельно делали ремонт и были рады любой поддержке земляков.

Сегодня свежий ремонт и светлые помещения превращаются в настоящее хранилище истории и ее ценностей. В одном из двух залов организуется краеведческая выставка и быт односельчан в разные периоды времени, в другом – экспонаты их архива школы, спортивные и творческие достижения учеников, предметы военного времени и награды команды КВН «Козырь».

На торжественном открытии присутствовали глава Козыревского сельского поселения Елена Латыпова, начальник Управления образования района Галина Афанасьева и методист Галина Шмакова, а также учителя-ветераны и педагогический состав школы. Было сказано много тёплых слов в адрес хранительниц музея, которые занимались его восстановлением. Как отметила Галина Афанасьева, здорово, что появился ещё один очаг культуры, где будет сохранена память поколений.

Подробнее об истории, работе и развитии музея мы расскажем в выпусках газеты «Маяк».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Евгения Коптеева

  • Петрович Энтузиасты-молодцы! слышал, что еще в Лазурном музей появился?Напишите, а. Идею поддерживаю. Не все же за счет государства создавать, оказывается, можно и своими руками полезное дело сотворить.
    08 ноября 2017, 15:02 Ответить
Добавить комментарий