19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Концерт для самых отзывчивых зрителей провели в Кр...
24 ноября 2017, 20:48 02550

Концерт для самых отзывчивых зрителей провели в Красноармейском районе

22 ноября артисты Дома культуры села Канашево Красноармейского района организовали праздничный концерт в Доме для престарелых.
Концерт для самых отзывчивых зрителей провели в Красноармейском районе

Хозяева этого дома гостей встречают с необыкновенной и неподдельной радостью и, как никто другой, нуждаются во внимании и поддержке окружающих. Они – жители дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки», который находится в селе Миасское Красноармейского района.

По словам самих бабушек и дедушек, любое выступление местных и приезжих артистов они очень ценят, потому что в молодости и сами занимались самодеятельностью и знают, что это стоит большого труда и душевных вложений. А само исполнение танца, песни или сценки погружает их в иную действительность.

Ежегодно к ним с подарками и концертными постановками приезжают школьники, творческие коллективы и волонтеры. Так, например, 22 ноября встречу в «Березках» организовали артисты Дома культуры села Канашево. Праздничный концерт с участием вокального коллектива «Сударушка» и театрального кружка «Непоседы» было посвящено Дню матери. Помогли организовать выезд артистов, предоставив транспорт, руководство дома-интерната.

«Невозможно описать эмоции, которые испытали наши артисты перед такой публикой. Бурные аплодисменты, глаза полные слез и одновременно радости! Вот, что увидели перед собой наши артисты. Более отзывчивых и внимательных зрителей мы еще не встречали», – отмечает директор Дома культуры села Канашево Лариса Дуняшина.

Помимо яркого концерта гости встречи привезли жителям «Березок» большой и вкусный праздничный пирог, который испекла И.Н.Брагина.

А 24 ноября в село Канашево приехала артистка из села Миасского и подарила свои музыкальные композиции жительницам в честь Дня матери в Доме культуры. Песни в исполнении Татьяны Пермяковой создали предпраздничное настроение и порадовали слушателей.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Лариса Дуняшина

Добавить комментарий