19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В одной из школ Красноармейского района прошел фес...
18 декабря 2017, 21:56 01415

В одной из школ Красноармейского района прошел фестиваль башкирской культуры

В школе села Таукаево Красноармейского района состоялся большой праздник. На фестиваль башкирской культуры приехали гости и выпускники.
В одной из школ Красноармейского района прошел фестиваль башкирской культуры

Фестиваль, посвященный родному языку, назывался «Туган тель». Творческую и познавательную встречу педагоги Таукаевской школы организовали совместно с Союзом башкирской молодежи Челябинска и сельским клубом.

Здесь и дети, и взрослые могли освоить интересные техники рукоделия на специальных уроках, поучаствовать в полезных тренингах и полакомиться национальными блюдами.

Мастер-классы по бисероплетению, оригами, ораторскому искусству, национальному и современному танцу, игре на курае привлекли массу участников. Не менее интересно провести время можно было при озвучке  мультфильма, инсценировке сказки «Репка» на родном языке, участии в тренинге по сплочению коллектива. Мамы учеников школы шили женское нагрудное украшение, родители и выпускники учились башкирскому языку, танцам и изготовлению поделок.

Роза Шакаева, педагог-организатор Таукаевской школы: «Родители, выпускники, учащиеся и гости встречи после фестиваля вместе отведали угощения. Вкусные суп с домашней лапшой и чай из самовара с пирогами, чак-чаком  и пончиками, приготовленные руками наших учителей, равнодушными не оставили никого. Было здорово!»

А в завершении большого праздника в сельском клубе состоялся концерт, на котором дети показали все, чему  их научили молодые наставники.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Роза Шакаева

Добавить комментарий