29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Принять участие в создании сказки смогли дети Крас...
25 декабря 2017, 18:39 01211

Принять участие в создании сказки смогли дети Красноармейского района

За неделю до Нового года Красноармейский Дом культуры собрал юных жителей на приемной Деда Мороза. Малыши были погружены в мир волшебного праздника и сказки.
Принять участие в создании сказки смогли дети Красноармейского района

Ежегодно в конце декабря в Доме культуры Красноармейского района начинает работу приемная Деда Мороза. В первую очередь, это мероприятие проводят для самых юных жителей, чтобы создать им праздничное настроение и погрузить в мир волшебного праздника.

В этом году свои двери приемная Деда Мороза открыла почти для 300 детей. Все они пришли на праздник и написали письмо бородатому волшебнику, который непременно исполнит все их желания. В рамках мероприятия для юных зрителей был подготовлен праздничный концерт. Однако в этом году не обошлось без нововведений.

«В этом году мы подготовили праздник в новом формате, который очень  тепло был встречен своим зрителем. На большой сцене в этот день вместо привычного концерта был разыгран музыкально-игровой спектакль «Новогоднее приключение Сказки».  Потрясающие костюмы, волшебное световое, звуковое и видео оформление, яркие герои, впечатляющие концертные номера и перипетии сюжета в полной мере сумели погрузить ребят в атмосферу необыкновенного приключения. Вместе с главными персонажами ребята смогли преодолеть все испытания и спасти Новый год», – поделилась старший методист Красноармейского Дома культуры Лариса Баженова.

Погрузиться в атмосферу праздника помогли ребятам персонажи любимых сказок, которые встречали их на входе ДК. Они не только подарили новогоднее настроение своими песнями и танцами, но и помогли ребятам написать письма Деду Морозу. Кроме этого, ощущение волшебства создавали и самые младшие участники студии эстрадного вокала «Мечта» и шоу-группа «Пеликанчик».

«Мероприятие прошло очень хорошо. Новые костюмы, новая программа в необычном формате  подарили зрителям радость и наполнили предвкушением чуда. И то, что праздник по-настоящему удался, в этом нет никакого сомнения. И заслуга в этом, в большей степени, нашего методиста Юлии Бородулиной, которая организовала это чудесное мероприятие», – добавила Лариса Баженова.

Отметим, что в этом году в районном Доме культуры в преддверии Нового года запланированы три детских мероприятия: 24 декабря открыла двери приемная Деда Мороза, 25 декабря состоялась профсоюзная елка и 26 декабря  пройдет главный праздник – Елка главы района.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий