25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Рождественскую сказку нарисовали юные художники Кр...
15 января 2018, 20:23 01394

Рождественскую сказку нарисовали юные художники Красноармейского района

Старание, прилежность и мастерство юных художников Красноармейского района принесли свои плоды. Это подтвердили награды регионального конкурса детского рисунка «Рождественская сказка».
Рождественскую сказку нарисовали юные художники Красноармейского района

Воспитанники детских школ искусств сел Миасского и Бродокалмака Красноармейского района отправили на суд жюри конкурса десять творческих работ на Рождественскую тематику. После отбора на муниципальном уровне три лучших рисунка из них попали на выставку в Челябинский театр оперы и балета.  Об этом рассказала Марина Ботова, педагог школы искусств села Миасского.

Жительницы районного центра – Арина Фроленкова, Екатерина Мухаметгалимова, а также Дарья Яковлева из села Бродокалмак (именно их труды попали на всеобщее обозрение) в свои работы вложили душу, ведь изобразить чудеса Светлого Рождества Христова можно только с благими намерениями, искренностью и старанием.

А 7 января в Челябинский театр оперы и балета на Губернаторскую Рождественскую ёлку приехали воспитанники социально-реабилитационных центров и детских домов, дети-инвалиды, малыши из многодетных семей, а также учащиеся православной гимназии, которые смогли убедиться в талантах юных южноуральских художников.  Таким образом, воспитанники школ искусств Красноармейского района помогли подарить праздник детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

По традиции и победители конкурса были  приглашены на январское торжество в театр. Здесь они получили награды и смогли увидеть работы своих коллег по ремеслу.

Подчеркнем, что рисунок Арины Фроленковой, воспитанницы Марины Ботовой, опубликован в книге-альманахе «Рождественская сказка», которую подарили всем участникам мероприятия. Красноармейские финалистки конкурса получили благодарности от Министерства культуры области.

«Все детские рисунки, представленные на выставке, выполнены с творческим  вдохновением, с чистым сердцем и душой. От них веет радостью, теплом и светом  волшебного праздника  Светлого Рождества Христова», – поделилась Марина Ботова.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Детская школа искусств, с.Миасское

Добавить комментарий