28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Праздник Рождества на большой сцене состоялся в Кр...
15 января 2018, 20:23 01008

Праздник Рождества на большой сцене состоялся в Красноармейском районе

Все жители нашей страны 7 января отметили один из главных христианских праздников – Рождество Христово. В этом году в Красноармейском районе в честь торжества для детей и взрослых была организована специальная концертная программа.
Праздник Рождества на большой сцене состоялся в Красноармейском районе

8 января Красноармейский Дом культуры собрал большое количество взрослых и детей на рождественскую программу. Перед основным действом для присутствующих была организована благотворительная ярмарка, на которой авторы представили поделки, угощения и различные сувениры ручной работы, а также провели интересные мастер-классы по декупажу и аквагримму.

Концертная программа началась со спектакля «Как дед Николай Христа встречал». Главная цель его показа заключалась в том, чтобы донести до зрителя необходимость свершения добрых дел для ближних. 

Присутствующих гостей праздника поздравил приглашенный гость – иерей Михаил Малиновский, настоятель храма Димитрия Солунского села Алабуги. Кроме этого, были исполнены музыкальные композиции хорами детской и взрослой воскресной школы, районной музыкальной школы, пианистами и гитаристами.

Как и полагается, во время новогодних и Рождественских праздников ни одно мероприятие не обходится без главного волшебника – Деда Мороза. Он в компании известных сказочных героев порадовал детей своим визитом, устроил им забавные конкурсы и вручил подарки.

Стефан Боровских, помощник благочинного по молодежной работе: «В старые добрые времена на Рождественские святки люди собирались всей семьей, забывали ссоры, просили прощение у своих близких за волнения и невольные обиды. Рождество – это семейный праздник, а как мы все с вами знаем,  мы все братья и сестры,  и не лучше ли  этот праздник встретить всей нашей большой семьей. Уже не один год в храме мы празднуем рождество, устраиваем спектакли, поем колядки и просто все вместе сидим и пьем чай. Но в этом году по предложению директора районного Дома культуры мы вышли в свет. Мы даже не могли себе представить, что на наш праздник придет столько народу, и как по-семейному он получится. Хотелось бы, чтобы эта традиция не утрачивала  свою значимость и передавалась из поколения в поколение».

Отметим, что праздник был подготовлен силами прихожан храма Иверской иконы Божией Матери села Миасского, педагогами и учениками воскресной школы, руководителем и членами молодежного православного отряда «Илья Муромец», педагогами и учениками классов хорового пения, фортепиано и гитары районной школы искусств, изостудии Миасской средней школы №2.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Стефан Боровских

Добавить комментарий