20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский район отметил своё 77-летие
26 января 2018, 19:53 01628

Красноармейский район отметил своё 77-летие

13 января 1941 года был образован Красноармейский район. В честь 77-летия родного муниципалитета 26 января был организован праздничный концерт в Доме культуры села Миасского.
Красноармейский район отметил своё 77-летие

Главными героями торжества стали жители, которые своим трудом и стараниями внесли особую лепту в жизнь и развитие Красноармейского района. Именно их ждали почетные награды в различных номинациях традиционных конкурсов «Человек года» и «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство», дипломы и подарки за долголетний и упорный труд. Самыми главными наградами в День рождения малой Родины стали вручения званий «Почетный гражданин района» двум красноармейцам: Василию Васичкину – генеральному директору ОАО СХП «Красноармейское» и Талгату Хаирову – главе Дубровского сельского поселения.

С заслуженными наградами земляков поздравил глава Красноармейского района Юрий Сакулин. Также он поблагодарил жителей муниципалитета за активность и рассказал об итогах 2017 года.

«77-я годовщина – это праздник Дня района, который мы отмечаем с 13 января. Праздник основан на замечательных и добрых традициях, которые сложились в нашем районе, праздник, который основан на уважении к старшему поколению, – отметил Юрий Сакулин. – Ну и, конечно, на надежде и уверенности в завтрашнем дне. Основу развития района составляют наши предприятия. И надо отдать должное, что очень славно поработали за предыдущий год. Например, за предыдущий год в бюджет района только дополнительных денежных средств заработали наши предприятия 64 миллиона рублей. Это очень серьезный успех. На рынок экономики нашего района зашло новое предприятие – ЧКЗ, на которое осенью приезжал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Это тоже политический успех. Всем работникам и руководителям предприятия хочу выразить слова благодарности за этот вклад в развитие экономики, поддержание бюджета и нашей социальной сферы. Реализация многих проектов в нашем районе естественно основана на поддержке Правительства Челябинской области, губернатора региона Бориса Дубровского. За что я тоже очень благодарен им. Ну и серьезную опору на региональном уровне оказывают наши депутаты, которые и сегодня присутствуют здесь. И их благодарю за их вклад, тесную работу. Не могу не отметить работу с депутата Государственной Думы Владимира Владимировича Бурматова, который регулярно приезжая в Челябинскую область, принимает наши заботы и проблемы, и во многом нам оказывается поддержка для их решения. Все задачи, которые были поставлены в прошлом году в районе, были выполнены. Впереди большая работа по реализации задач, поставленных в этом году».

Поздравили гостей торжества и представитель депутата Государственной Думы страны Владимира Бурматова, и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Константин Захаров, Сергей Жестков, и председатель районного Собрания депутатов Красноармейского района Анатолий Казанцев.

Украсили концерт творческими композициями лучшие коллективы и солисты  района. А завершили праздник выступлением приглашенных вокально-инструментальных групп «Флюгер» из села Миасского и ВИА «Бесконечность» из поселка Октябрьского.

Отметим, что в день празднования очередной годовщины образования района, образовалась и новая семья. Скрепили свой союз в такую знаменательную дату семья Семёна и Ирины Сидоренко. Молодоженов  поздравила начальник отдела ЗАГС Красноармейского района Наталья Долгополова,  пожелав им любви, семейного счастья, взаимопонимания и благополучия.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий