25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Кукольное представление состоялось в Красноармейск...
31 января 2018, 11:49 01161

Кукольное представление состоялось в Красноармейском районе

15 января в Теренкульском Доме культуры состоялось кукольное театрализованное представление для сельских жителей.
Кукольное представление состоялось в Красноармейском районе

Посвящено оно было 390-летию со Дня рождения знаменитого французского  сказочника Шарля Перро. Сотрудники Дома культуры деревни Теренкуль Красноармейского района совместно с библиотекарем Натальей Суминой продемонстрировали свои артистические способности перед ребятами. Об этом в редакцию газеты «Маяк» сообщила Кристина Сумина, директор Теренкульского ДК.

Библиотекарь провела викторину по произведениям сказочника. В театре были использованы разнообразные музыкальные композиции, декорации: творческий подход взрослых к детскому празднику был обязателен. Все театрализованное представление сопровождалось улыбками и хорошим настроением. Дети остались довольны необычным праздником и знакомством с новыми интересными героями.

«Кукольный театр –  это простая на вид форма работы, которая несет в себе огромный смысл, тем более для не разбалованных сельских зрителей. Он позволит приобщить детей к чтению книг, поможет организовать досуг, развить их творческие способности. Так что надеемся на продолжение встречи с кукольными персонажами теренкульских детей в ближайшее время», – подчеркнула Кристина Сумина, директор Теренкульского ДК.

Напомним, что пару лет назад в деревне Теренкуль Красноармейского района в честь Дня работника культуры появился свой кукольный театр. Дебютный спектакль первыми увидели жители деревни и сотрудники редакции газеты «Маяк». Тогда самодеятельное кукольное представление создавал Иван Тимофеев.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Сумина

Добавить комментарий