29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / На масленичных гуляньях в селе Шумово Красноармейс...
20 февраля 2018, 22:01 01443

На масленичных гуляньях в селе Шумово Красноармейского района было весело

Любимую народную забаву – катание на лошадях – житель Красноармейского района организовал в селе Шумово в день, когда зиму провожали.
На масленичных гуляньях в селе Шумово Красноармейского района было весело

Днем 17 февраля в селе Шумово Красноармейского района звучали песни, аплодисменты и радостные крики местных детишек. А все потому, что здесь проходила Масленица.

В эти народные гулянья жителей села очень порадовала погода. С самого утра светило яркое солнышко. Возле Дома культуры собралось большое количество жителей, чтобы посмотреть праздничный концерт и достойно проводить зиму.

Для участников гулянья проводились веселые конкурсы и игры. Жители смеялись, пели и с радостью участвовали в народных забавах. Традиционным завершением праздника стало сожжение чучела зимы.

Нужно отметить, что не только сотрудники Дома культуры и администрации района организовывали для земляков праздник. Инициативный селянин Семен Шумов решил порадовать местную ребятню, утроив катание на настоящих санях, запряженных лошадью. И дети, и взрослые были безмерно рады такой народной забаве и с радостью приняли в ней участие.

Татьяна Жабатинская, директор Шумовского ДК поделилась: «Взрослые и дети в полном восторге от праздника, который, по их мнению, не хотелось заканчивать. После гулянья продолжились за накрытым столом: блинами и горячем чаем угощали земляков сотрудники ДК и Совет ветеранов во главе с Галиной Назаровой».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Татьяна Жабатинская

Добавить комментарий