19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Выставка пейзажей, натюрмортов и портретов открыла...
16 мая 2018, 11:04 01238

Выставка пейзажей, натюрмортов и портретов открылась в Красноармейском районе

Выставка картин известного художника и скульптора проходит в Красноармейском районе. На открытии мероприятия жители смогли не только посмотреть изображения искусства, но и пообщаться и сфотографироваться с талантливым автором.
Выставка пейзажей, натюрмортов и портретов открылась в Красноармейском районе

15 мая в библиотеке Института агроэкологии села Миасского Красноармейского района отрылась выставка картин Александра Уфимцева – художника и скульптора, родом который из Красноармейского района. На торжественном открытии выставки побывали студенты института, преподаватели, школьники и местные жители.

Александр Александрович родился и вырос в Красноармейском районе. Здесь он проработал 26 лет. Благодаря его таланту и безграничному полету фантазии на протяжении многих лет почти в каждом поселении муниципалитета местная детвора радовалась приходу зимы. Ведь именно он своими руками вылепливал снежные фигуры и создавал ледовые городки.

В общей сложности на выставку в Красноармейский район художник привез более 40 работ.  Встретить здесь можно пейзаж, натюрморт и даже портреты.

«Последний раз я выставлял свои  работы в 2003 году в Краеведческом музее Красноармейского района. Поскольку я родом отсюда, решил вновь организовать выставку именно здесь. Более 30 ледовых городков я создавал во многих поселениях района. На выставку я представил 42 картины, они разные, но все написаны с натуры», – сказал Александр Уфимцев.

Подробнее о выставке, о биографии художника, а также об особенностях его работ и отзывах о них читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» от 25 мая 2018 года.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий