29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Читать детям в лечебных целях посоветовали сотрудн...
23 мая 2018, 14:40 0953

Читать детям в лечебных целях посоветовали сотрудники Красноармейской библиотеки

Детское отделение Центральной районной больницы Красноармейского района 22 мая посетил «Литературный десант».
Читать детям в лечебных целях посоветовали сотрудники Красноармейской библиотеки

В этот день сотрудники Центральных районной и детской библиотек пришли в гости к маленьким пациентам отделения в рамках акции «Литературный десант», чтобы в лечебном учреждении открыть небольшую библиотеку с интересными книгами и журналами.

Библиотекари готовились к этому событию заранее – выбрали в подарок лучшие книги и журналы, подготовили книжные закладки с информацией о библиотеках, надули разноцветные воздушные шары. 70 самых разнообразных изданий, раскраски, карандаши и фломастеры подарили сотрудники библиотек юным пациентам детского отделения ЦРБ. Кроме этого, библиотекари организовали интересные литературные викторины и веселые игры, которые поднимали настроение детей и разнообразили их досуг.

Светлана Щелканова, заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки:  «Хорошая, добрая, умная книга – залог хорошего настроения, а значит и душевного здоровья. Результатом акции «Литературный десант» стали улыбки на лицах пациентов и медицинского персонала, а, как известно, веселье и смех – лучшее лекарство. И хочется верить, что акция, проведенная сотрудниками библиотек с. Миасского, будет способствовать скорейшему выздоровлению ребят».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Светлана Щелканова

Добавить комментарий