19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Танцоры из Красноармейского района завоевали награ...
03 июля 2018, 12:35 01474

Танцоры из Красноармейского района завоевали награды на конкурсе в Анапе

Международный фестиваль-конкурс покорили танцоры из Красноармейского района. С Черноморского побережья они привезли не только заслуженные награды, но и яркие впечатления, хорошее настроение и красивый загар.
Танцоры из Красноармейского района завоевали награды на конкурсе в Анапе

С 24 по 29 июня в городе Анапа проходил международный фестиваль-конкурс искусств «Лето! Море! Танцы!». Его участниками стали 26 хореографических коллективов из разных уголков страны. Среди талантливых и профессиональных танцоров посчастливилось оказаться и образцовому коллективу хореографическому ансамблю «Импровиз» из Красноармейского района.

На протяжении шести дней участники успели доказать жюри свои профессиональные качества, проявить себя на разных мастер-классах, обменяться опытом с соперниками и обогатить свои хореографические навыки. Кстати сказать, оценивали всех претендентов на победу профессионалы и известные мастера своего дела – балетмейстеры и солисты Большого театра, преподаватели и художественные руководители известных хореографических школ России.

Самым сложным и напряженным днем для участников стал конкурсный отбор. Выдержать серьезную конкуренцию – дело не из легких. Из 117 классических, народных, эстрадных или современных номеров участникам из Красноармейского района удалось показать лучшие композиции и завоевать сразу несколько достойных званий на данном конкурсе.

Так, образцовый коллектив хореографический ансамбль «Импровиз» в возрастной группе 13-17 лет за номер «Просто-напросто» стали лауреатами второй степени.  Кроме этого, в категории 9-12 лет за номер «Когда снятся ангелы» они были удостоены звания лауреата третьей степени, а за исполнение номера «Вот такая Я» Лиана Галеева получила диплом лауреата третьей степени.

Награды, которые присудили нашим землякам, – это главный итог фестиваля-конкурса, к которому они упорно готовились под руководством своих преподавателей Ирины Пашниной и Юлии Веревкиной.

Отметим, что оставшиеся дни на Черноморском побережье стали для ребят не менее яркими и запоминающимися. Ведь каждый день они купались в море, катались на водных аттракционах, лепили замки из песка, принимали участие в хореографических конкурсах и соревновались в гимнастике. А каждый насыщенный день они провожали запуском воздушного змея и дискотекой под открытым небом. В завершении фестивальной недели каждый участник конкурса получил сертификат о прохождения мастер-классов и памятный кубок.

Шесть дней лета пролетели очень быстро, но они стали лучшими и подарили участникам незабываемые эмоции и впечатления, которые останутся с ними на долгие годы.

«Нам всем очень понравилась организация этого фестиваля: и конкурсный день, и мастер-классы, и, конечно, насыщенная развлекательная программа – все было на высшем уровне! Тем более для младших ребят участие в таком масштабном конкурсе было впервые. Девчонки проявили себя как настоящие профессионалы – настроились и думали только о выступлении, хотя так хотелось купаться, ведь многие были впервые на море. Весь коллектив испытывал чувство гордости за нашу талантливую и очень яркую солистку Лиану Галееву, которая «зажгла» всех зрителей и членов жюри своим выступлением и покорила своей неординарностью на мастер-классах. Присутствовало волнение, хотелось, естественно, показать себя только с лучшей стороны, но тем не менее все выступили достойно. К тому же такие поездки дают возможность не только показать свое мастерство и проявить свои навыки, но и почувствовать дух коллектива, дружбу, сплоченность, каждый проявляет свои истинные человеческие качества», – отметила Ирина Пашнина.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Мария Медакова, Ирина Пашнина

Добавить комментарий