25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Гран-при и еще множество наград привезли красноарм...
25 июля 2018, 14:40 01124

Гран-при и еще множество наград привезли красноармейские ансамбли из Миасса

С ежегодного июльского фестиваля детских фольклорно-этнографических объединений Челябинской области вернулись ансамбли Красноармейского района. С собой они привезли почетные награды.
Гран-при и еще множество наград привезли красноармейские ансамбли из Миасса

На берегу озера Тургояк в 21-й раз встретились фольклористы со всех уголков региона. Пять дней более 200 любителей традиционной культуры обменивались опытом и демонстрировали свои навыки.

Творчество Красноармейского района на фестивале представили коллективы Петровской клубной системы: заслуженный коллектив народного творчества ансамбль казачьей песни «Родничок» и вокальный ансамбль «Перезвоны» под руководством Елены Уфимцевой и с концертмейстером Галиной Бурковой, а также «Петрушкин театр» вместе с руководителем Аидой Севастьяновой. На большом празднике выступили и ученики Петровской школы, воспитанники Елены Уфимцевой, которые представляли вокальную студию «Музыкальная мозаика».

Елена Уфимцева, руководитель ансамблей «Родничок» и «Перезвоны» из поселка Петровского рассказала, что программа мероприятия была насыщенной и интересной.

«Участников фестиваля ждали конкурсы вокалистов, исполнителей на музыкальных инструментах, сказителей и артистов народного театра, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и художественным ремёслам, знакомство с искусством сказителей и работой с пословицами, игра на курае и кобызе. Также в рамках фестиваля прошла научно-практическая конференция по исследовательской деятельности в области традиционной народной культуры и краеведения. Одним из самых ярких мероприятий стала «Ярмарка», – поделилась руководитель ансамблей.

Надо сказать, что красноармейские ансамбли сумели влюбить в себя зрителя и доказать членам жюри свой талант. В итоге главные награды, диплом и кубок Гран-при в номинации «Ярмарочное действие», показав яркое народное представление, получил ансамбль «Родничок». Также участники ансамбля получили дипломы первой, второй и третьей степеней в других номинациях.

Отметим, что вокальная студия «Музыкальная мозаика» завоевала специальный диплом областного фестиваля.

Поздравляем артистов с залуженными наградами и желаем дальнейших побед.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Елена Уфимцева

Добавить комментарий