25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / На ветеранскую встречу в Красноармейский район при...
15 августа 2018, 13:29 0951

На ветеранскую встречу в Красноармейский район приехали артисты из Челябинска

Жители Красноармейского района встретились на фестивале Челябинской филармонии. Красота женского сопрано и уверенный мужской баритон слились в живом звучании лучших исполнителей и покорили сердца зрителей.
На ветеранскую встречу в Красноармейский район приехали артисты из Челябинска

15 августа в Доме культуры Красноармейского района состоялся фестиваль «Ветеранские встречи», на котором выступили заслуженный артист России Вячеслав Зюзин, лауреаты международных конкурсов Марьяна Бабинцева и Юлия Семенова, лауреат всероссийских конкурсов Елена Никитина.

С инициативой провести встречу в селе Миасском выступил областной Совет ветеранов, при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. А посвящена встреча 100-летию ВЛКСМ, отмечается который 29 октября.

Солисты Челябинской филармонии приехали в Красноармейский район, чтобы подарить жителям частичку своего творчества, а также вспомнить земляков, которые прославили родной край.

Нужно отметить, что капризы непогоды в этот день не помешали местным жителям посетить мероприятие, насладиться вокальным искусством исполнителей,  вспомнить о былом и поговорить о традициях народов, населяющих наш край.

Не обошлось и без теплых слов, которые прозвучали из уст гостей. Они рассказали о выдающихся казаках из Красноармейского района, ветеранах труда, почетных гражданах, деятелях культуры и искусства, которых знают не только на малой Родине, но и в области, и в стране.  В память о тех, кого уже нет, были исполнены знаменитые музыкальные композиции и песни военного времени.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий