29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / День села Сугояк отметили в Красноармейском районе
20 августа 2018, 17:07 01439

День села Сугояк отметили в Красноармейском районе

День рождения села Сугояк отметили его жители 18 августа. Спортивная встреча футбольных команд, детская игровая площадка и зажигательная торжественная часть праздника собрали и соседей, и земляков, и приезжих гостей.
День села Сугояк отметили в Красноармейском районе

История села Сугояк уходит в далекий 1682 год. В архивных документах сельской администрации именно он считается годом основания поселения. В 1868 году была построена и освещена церковь, а земская школа была открыта в 1870 году. Много воды утекло с тех времен, но Сугояк всегда славится своими традициями и своим народом.

В честь большого праздника, в 336-летний День рождения, были награждены самые активные и талантливые жители села Сугояк, которые своими старанием и успехами прославляют малую Родину. Именно о них рассказывала, их благодарила и награждала глава Сугоякского сельского поселения Ксения Ликерова. Открывая праздник, в своей приветственной речи она пожелала сугоякцам крепкого здоровья, бережливого отношения к своей малой Родине и семейного благополучия.

Среди земляков особенно отличились за прожитый год Татьяна Сельницына и Ираида Никитина. В этом вечер они получили не только звания «Почетных жителей села», цветы и подарки, но и всеобщее признание.

В этот день на сцену за призами и наградами поднимались и спортсмены, приехавшие на турнир по мини-футболу, посвященный Дню села Сугояк, и самые активные жители, победившие в номинациях «Золотые руки», «Лучший приусадебный участок», «За мужество и отвагу». Слова благодарности со цены прозвучали в честь заведующей детским садом Любови Новокрещеновой и заведующей Сугоякской амбулаторией Натальи Ткачевой.

Приехала поздравить земляков и депутат районного Собрания депутатов Анна Могулева, которая вручила подарок Совету ветеранов поселения. Жителям села были также переданы презенты и от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова.

Отметим, что в этом году в селе Сугояк на свет появились три замечательных малыша. Их мам пригласили на сцену и поздравили с радостным прибавлением. Эти ребята скоро придут в сельский детский сад на смену уже будущим трем первоклассникам, которым в этот день тоже достались приятные напутствия и поздравления.

Атмосферу яркого и зажигательного торжества в течение дня зрителям дарили ведущий программы Виктор Власов, местные и приглашенные артисты и коллективы. Зрители бурными овациями встречали талантливых исполнителей и еще долго не хотели покидать праздничную площадку в центре села.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий