18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Молодежный фестиваль в Красноармейском районе соби...
23 августа 2018, 14:20 01376

Молодежный фестиваль в Красноармейском районе собирает талантливых исполнителей со всего Урала

Талантливые и самобытные артисты совершат прорыв года. В Красноармейском районе пройдет традиционный молодежный фестиваль, который открывает новый формат современной культуры.
Молодежный фестиваль в Красноармейском районе собирает талантливых исполнителей со всего Урала

Третий год подряд в селе Русская Теча проходит открытый фестиваль «Молодёжный прорыв – 2018». Его основной целью является выявление и продвижение талантливых, молодых исполнителей, которые из-за отсутствия возможностей не могут донести творчество до широкой аудитории.

В прошлом году фестиваль собрал 60 молодых исполнителей, которые проявили свои таланты в разных направлениях: рэп, эстрада, инструментал, хип-хоп, тектоник, брейк-данс. Ожидается, что и в этом году сельский Дом культуры примет не меньше участников.

Елена Толмачева, директор ДК в селе Русская Теча:  «На сегодняшний день заявлено 50 участников. Этот фестиваль объединяет молодых, творческих людей в возрасте от 12 до  35 лет. Заявки на участие поступают не только из Красноармейского района, но и из других регионов. В этом году пока не поступило ни одной заявки на выступление по воркауту. Для участников и гостей мероприятия мы приготовили увлекательную программу, с развлечениями, экскурсией, выставкой и даже спортивным турниром по футболу. С каждым годом фестиваль набирает обороты и популярность. Наши жители его очень ждут».

«Молодежный прорыв» не ставит определенные рамки перед исполнителями, формат выступления каждый определяет сам для себя. Самое главное, чтобы участник обладал талантом.

На фестивале всех гостей и участников ожидает интересная и насыщенная программа, в которую войдут: выставка мастеров, аттракционы, геологическая экскурсия, открытие нового детского городка, игровой квест и комический футбол на стадионе. А в перерыве между этапами выступлений всех участников накормят вкусным обедом.

Отметим, что ежегодно к мероприятию подключается большое количество спонсоров. В этом году их более 20. Все они подготовили подарки для талантливой молодежи. Поэтому ни один из участников не останется без внимания.

Добавим, что III открытый фестиваль «Молодёжный прорыв – 2018» состоится 2 сентября в Русско-Теченском  Доме культуры Красноармейского района. Начало в 12.00. К участию приглашается молодёжь в возрасте от 12 до 35 лет и желающие заявить о себе и своем творчестве в новом формате.

Исполнители рэпа, рока эстрадного вокала, бит-боксеры, танцоры в стилях funk, R`n`B, Hip-Hop, народных танцев и воркаутисты – это ваше время! Добро пожаловать на «Молодежный прорыв»! Заявки принимаются до 25 августа 2018 года. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 919 357 83 29 или направить на электронную почту: dk.r-techa@mail.ru.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий