19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе шумовцы весело отметили Д...
28 августа 2018, 14:46 01152

В Красноармейском районе шумовцы весело отметили День рождения села

В честь 223-летия села Шумово Красноармейского района сотрудники Дома культуры, жители и гости провели интересный марафон. С одной стороны – веселая культурная программа, с другой – отличное в ней участие.
В Красноармейском районе шумовцы весело отметили День рождения села

Новые номинации и множество наград ждали своих участников. Например, Светлана Манина и Людмила Жижилева стали победителями в номинации «Дружные соседи». Они еще раз подтвердили свое добрососедство, выступив на празднике в образах новых русских бабок. Цветочек и Матрена развеселили народ.

В номинации «Поэзия села» Вероника Гинц покорила всех стихотворением о будущем, а конкурс рисунков «Село мое родное» выиграли Анастасия Чискидова и Диана Амонова.

Свои награды получили еще многие шумовцы в номинациях «Мастер на все руки», «Овощной микс» и «Страна Букетия». Здесь отметили и лучших в номинациях «Карапуз года», «Молодожены», «Спортсмены» «Первоклассники», «Они несут радость людям», «Спасибо за помощь». Поздравили с 25-летие супружеской жизни Андрея и Елену Остапенко – их серебряная свадьба стала примером для многих земляков.

Приехали поздравить соседей и жители других сел. Творческие подарки в этот день дарили вокальная группа «Селяночка» из с.Устьянцево, Дамир Хибатулин, Илья Шишкин, юные баянисты – Шукрона Ярмаматова и Данил Шлычков.

Праздник получился ярким, добрым и веселым. И дети, и взрослые смогли отдохнуть в компании своих односельчан.

Подробнее о празднике читайте в печатном выпуске газеты "Маяк" от 31 августа 2018 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Жабатинская

Добавить комментарий