29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В одном из поселений Красноармейского района созда...
30 октября 2018, 13:57 01060

В одном из поселений Красноармейского района создают электронную книгу

80-летний юбилей отметила Русско-Теченская библиотека в Красноармейском районе. С такой значимой датой сельское книгохранилище поздравили многочисленные гости, друзья и читатели.
В одном из поселений Красноармейского района создают электронную книгу

27 октября Русско-Теченская библиотека отметила свое 80-летие. В этот день был организован настоящий праздник с концертной программой. Яркие танцевальные номера, душевные песни, выставка фотографий и поздравления гостей стали неотъемлемой частью мероприятия.

Библиотека в селе – это место, где всегда тепло и уютно, а  главное  – там  можно найти то, что душе угодно. Книги читают и взрослые, и дети, поэтому библиотечный фонд периодически пополняется новыми произведениями. Кроме этого, здесь для учащихся школы часто проводят различные викторины и конкурсы, показывают презентации. Это возможно благодаря техническому оснащению учреждения: в библиотечном фонде есть два компьютера. А единственным сотрудником, который выполняет абсолютно всю работу, является заведующая Ирина Курбатова.

Ирина Викторовна рассказала о том, как прошел значимый для них день, и кто поздравил юбиляров.

«Празднование юбилея прошло в торжественной обстановке. Мы к нему готовились заблаговременно совместно с Домом культуры, школой, Комплексным центром социального обслуживания населения. Дата очень значительна для сельского поселения и для истории села. Была организована интересная и насыщенная концертная программа.  На празднике присутствовали местные жители, наши читатели, гости из районной библиотеки, глава Русско-Теченского поселения Елена Лебедева, а также самыми главными и почетными гостями праздника стали ветераны библиотеки, те, кто посвятил служению книге не один десяток лет. В этот день мы принимали поздравления и подарки. Спасибо всем, кто разделил это радостное событие с нами и помог в организации такого замечательного праздника», – отметила Ирина Курбатора.

Для гостей тоже была приготовлена церемония награждения. Благодарность и грамоты получили почетные читатели, а также те, кто оказал помощь в проведении торжества.

Отметим, что грамотой главы Русско-Теченского поселения была награждена Ирина Курбатова. Ей присвоено звание «Летописец Русско-Теченского сельского поселения» за значительный вклад в деле сохранения истории родного края.

Сейчас Ирина Викторовна работает над созданием электронной книги по очеркам земляка. И совсем скоро летопись пополнит библиотечный фонд Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Библиотека с.Русская Теча

Добавить комментарий