19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Самобытная артистка из Красноармейского района выс...
16 ноября 2018, 14:08 01459

Самобытная артистка из Красноармейского района выступит на гала-концерте «Марафона талантов»

В юбилейный год народного конкурса «Марафон талантов» в финал прошла жительница Красноармейского района.
Самобытная артистка из Красноармейского района выступит на гала-концерте «Марафона талантов»

В пятый раз проходит конкурс «Марафон талантов» в Челябинской области. Он является ежегодным и проводится при поддержке губернатора Челябинской области,  Челябинского регионального отделения партии  «Единая Россия» и Законодательного Собрания Челябинской области, а также Министерства культуры Челябинской области. Непосредственным организатором конкурса является Челябинский государственный центр народного творчества.

Народный конкурс направлен на популяризацию и продвижение любительского, самобытного творчества. Он проходит в три этапа. Весной этого года отборочный муниципальный этап успешно прошли несколько артистов из Красноармейского района.  Общим мнением жюри  вокалистки Дарья Пашнина и Татьяна Янковская, а также народный коллектив вокальный ансамбль «Дубравушка» оказались достойны пройти дальше.

На следующем зональном этапе, который проходил в  Сатке, Копейске, Кыштыме, Пласте, Варне, были представлены одиннадцать территорий Челябинской области. Перед жюри стояла непростая задача. Все участники талантливые и уникальные. Победы достойны все. Но  только самым сильнейшим обеспечена дорога в финал.

В числе самых ярких конкурсантов, которым удалось максимально раскрыть свой талант, оказалась вокалистка из села Миасского Татьяна Янковская. Именно она выступит в финальном гала концерте «Марафона талантов» и поборется за победу еще с 25 финалистами.

Отметим, что жители Красноармейского района каждый год принимают участие в этом конкурсе. А земляки активно поддерживают и болеют за талантливых артистов.

Секретарь Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Казанцев поддержал Татьяну Янковскую и пожелал ей победы в народном конкурсе: «Красноармейский район всегда славился творческими людьми и коллективами. Отрадно наблюдать, что артисты из нашего района достойно отмечены на областном уровне. Надеюсь, что Татьяна Янковская сможет покорить своим талантом не только жюри, но и жителей всей Челябинской области. Актив местного отделения и все жители нашего района будут болеть за Татьяну. Желаем ей успехов, достойно выступить в финале, а мы в свою очередь поддержим землячку».

Добавим, что за пять лет существования «Марафона талантов» в проекте приняли участие более 15 тысяч жителей Южного Урала. А в 2017 году Красноармейский район представили на конкурсе мужская группа Заслуженного коллектива СХТ Челябинской области ансамбль народного танца «Улыбка» и народного коллектива ансамбля народного танца «Станица» из села Миасского, а также народный коллектив ансамбль народных инструментов «Рио-Рита» солистка Наталья Уфимцева из села Бродокалмак и вокалистка Василина Шумилина из села Миасского.

Финал «Марафона талантов» состоится 26 ноября в 15.00 в Челябинском академическом театре драмы.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий